Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
1
06:45, 12 мая 2011

FREE HUGS на Арбате 15 мая

15 МАЯ НА АРБАТЕ ПРОЙДЕТ FLASHMOB FREE HUGS

Подобные мероприятия очень просты и веселы. Так называемый FREE HUGS (в Казахстане закрепился термин "Обнимашки") уже проходили в многих городах стран СНГ. Само понятие "Объятия-бесплатно" было создано в Сиднее, после того как человек по имени Juan Mann вернулся домой из Лондона. Он был в убитом состоянии, с кучей проблем, его никто не встречал. Он смотрел на других людей, их встречали друзья и родственники, они всегда обнимали друг друга и он хотел быть на их месте.

Blog post image

Поэтому он достал картон и маркер и изготовил знак, и стал держать его над головой. С двух сторон знака было написано "Объятия-бесплатно". Первый человек, который подошёл, прикоснулся к его плечу и рассказал о том, что сегодня утром умерла её собака и что сегодня один день со дня смерти дочери в автокатастрофе и что теперь она осталась одна на земле и всё что ей сейчас нужно, чтобы кто-нибудь её обнял. Тогда он присел на колено и обнял её, а когда они разняли объятия, на её лице была улыбка.

После этого он стал обнимать всех кому нужны были объятья, но власти Сиднея были против, так как у него не было страховки публичной ответственности (стоимостью 25 млн долларов). Власти запретили ему обнимать всех подряд без страховки, и он подал петицию на право разрешить ему это делать. Под этой петицией подписалось 10 000 человек и он получил такое право.

Давайте помогать другим людям в тяжелых ситуациях, обнимать их когда им сложно, ну или просто так для поднятия настроения. Итак 15 мая, на Арбате собираемся в 13.00 и начинаем просто обниматься, дарить друг другу тепло и любовь своих сердец. Поощряются таблички с надписями "ОБНИМАШКИ", "ОБЪЯТИЯ - БЕСПЛАТНО", "FREE HUGS".

1