Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
04:54, 19 апреля 2011

Невидимый казахстанский спорт

Казахстанский спорт постепенно развивается. В соревнованиях по самым разным видам спорта наш флаг гордо развевается...звучит наш гимн. Позавчера, например, казахстанская команда по боксу Астана Арланз прошла в финал Всемирной серии бокса, одолев в ответном матче матадоров из Лос Анджелеса со счетом 3-2. Сборная Казахстана по хоккею удачно стартовала в первом дивизионе чемпионата мира. Со счетом 5-1 одержана победа над сборной Эстонии. Будем надеяться, что скоро мы увидим наших хоккеистов в мировой элите.

Казалось бы все хорошо, но...казахстанские болельщики не увидели ни то, ни другое. Хоккей должен был транслироваться по телеканалу Казахстан в записи. Показывать матчи главной сборной страны в записи это конечно не есть гуд...но факт в том, что даже показ в записи не состоялся, хотя он был упомянут в программе передач телеканала "Казахстан". Бои наших боксеров показать даже и не собирались...

Развитие спорта невозможно без развития спортивного СМИ. Почему бой Головкина показывает телеканал "Боец", но не показывают наши? Почему есть два спортивных телеканала в Украине, а у нас нет (КЗСпорт1 не считается)? Почему мы не видим, как выступает велокоманда "Астана" на Туре Кастильи? Почему трансляция матча Казахстан-Германия, где работала бригада операторов из Германии, намного лучше чем трансляция последующих домашних матчей нашей сборной по футболу? Почему наши операторы не научились у своих немецких коллег?  Почему новости о выступлениях казахстанских спортсменах иногда копируются нашим спортивным сайтом с российских сайтов? Почему телеканал КЗСпорт1 показывает в записи матчи английской премьер лиги? Для кого выступают наши спортсмены?

 
0