Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
04:35, 10 апреля 2011

Проектирование предупреждений Windows Server

Предупреждение определяется как уведомление, которое вызывается автоматически, когда значение счетчика достигает порогового уровня. Используя инструмент администрирования Performance, имеющийся в системе Windows Server 2003, вы может сконфигурировать предупреждение для любого доступного счетчика функционирования системы.

В дополнение к опциям, указанным на вкладке Actions, для эффективного мониторинга желательно иметь готовый план действий в ответ на предупреждение. После того как вы определите ваши счетчики, а также базовые и пороговые значения, обязательно задокументируйте корректирующие действия, которые вы предпримите для того, чтобы вернуть индикатор в пределы нормы.

В системе Windows Server 2003 имеются две новые группы безопасности, которые гарантируют, что только надежные пользователи могут получить доступ и управлять данными функционирования службы: группы Performance Log Users (Пользователи, регистрирующие работу) и Performance Monitor Users (Пользователи, выполняющие мониторинг).

Чтобы добавить дополнительные счетчики к системному монитору, выполните следующие действия.

Щелкните правой кнопкой мыши на панели деталей системного монитора, затем щелкните на Add Counters (Добавить компьютеры).

В диалоговом окне Add Counters щелкните на Use Local Computer Counters (Счетчики локального компьютера пользователя), чтобы отслеживать работу компьютера, на котором выполняется консоль мониторинга. Чтобы отслеживать работу определенного компьютера независимо от того, где выполняется консоль мониторинга, щелкните на Select Counters From Computer (Выбрать счетчик на компьютере) и укажите имя компьютера или его IP-адрес.

Выберите нужный объект Performance, а затем щелкните на счетчике, который вы хотите добавить. Здесь используется тот же самый интерфейс, который использовался для добавления счетчиков к новому предупреждению, описанный ранее.

Щелкните на кнопке Add (Добавить), а затем щелкните на Close (Закрыть).

Программа на русском R-Studio

0
146
0