Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
07:16, 07 апреля 2011

с 9 апреля до 15 июня в связи с ремонтом дорог в Астане будет перекрыто ряд улиц

Blog post image

9 апреля 2011 года начнутся работы в исторической части города с реконструкции двух важных транспортных артерий города - проспекта Женис и улицы Иманова. В этой связи с утра 9 апреля до 15 июня текущего года будет перекрыто движение по улице Биржан сал от ул. Гете до ул. Есенберлина, по проспекту Женис от ул. Есенберлина до ул. А. Молдагуловой и по улице Иманова от ул. Янушкевича до ул. Брусиловского», - сообщает пресс-служба аппарата Акима Астаны.

По информации пресс-службы, на пр. Женис и ул. Иманова предполагается замена и переукладка старых инженерных сетей, расширение проезжей части, строительство дополнительных парковочных мест, тротуаров и пешеходных дорожек с установкой новых светофорных сигнализаций, скоростемеров, дорожных знаков и других технических средств регулирования дорожным движением.

«Реализация данных проектов неизбежно повлечет определенные неудобства горожан, связанные с временным отключением подачи водоснабжения, а также перекрытием движения и изменением графиков движения общественного транспорта по данным магистралям», - предупреждает столичный акимат.

В этой связи Управление дорожной полиции г.Астаны рекомендует автолюбителям заранее планировать маршруты и временно использовать следующие схемы объезда улицы Биржан сал от ул. Гете до ул. Есенберлина и пр. Женис от ул. Есенберлина до ул. А. Молдагуловой:

- пр. Богенбая - пр. Республики - ул. Гете;

- пр. Богенбая- ул. Бейбитшилик - ул. Есенберлина - ул. Тимирязева - ул. Гете;

- пр. Богенбай батыра - пр.Женис - ул. Молдагуловой - ул. Бейбитшилик - ул. Есенберлина - ул. Темирязева - ул. Гете;

- пр. Богенбай батыра - пр. Женис - ул. Молдагуловой - ул. Катченко -

ул. Затаевича - ул. Конституции.

Схема объезда ул. Иманова от ул. Янушкевича до ул. Брусиловского:

- ул. Мирзояна - ул. Янушкевича - ул. Кенесары;

- пр. Абылай хана - ул. Пушкина - ул. Кравцова;

- ул. Мирзояна - ул. Мунайтпасова - пр. Тауельсиздик - ул. Кравцова.

В период реконструкции ул. Биржан сал на участке от привокзальной площади до ул. Есенберлина и пр. Жеңіс на участке от ул. Есенберлина до ул. Молдагуловой схемы движения городского общественного транспорта будут изменены следующим образом:

маршруты, проходящие по ул. Бейбитшилик - ул. Есенберлина - ул. Биржан сал ¹¹ 9, 10, 22, 23, 27 и 115 - по ул. Алтынемел (ул. К. Либкнехта) - ул. Гете - привокзальная площадь (маршрут ¹ 115 - до ул. Кутпанова). Обратно по той же схеме движения;

маршруты, проходящие по пр. Женис - ул. Биржан сал (до привокзальной площади) ¹¹ 14, 19, 21, 25, 29, 31, 40 и 111 - по ул. Молдагуловой - ул. Бейбитшилик - ул. Есенберлина - ул. Алтынсарина (ул. Тимирязева) - ул. Гете - привокзальная площадь (маршрут ¹ 111 - до ул. Алтынсарина - ул. Кутпанова). Обратно по той же схеме движения;

маршруты, проходящие по пр. Женис (далее по ул. Конституции/Карасай батыра) ¹¹ 12, 20, 37 и 103 - по ул. Молдагуловой - ул. Бейбитшилик - ул. Есенберлина - ул. Конституции, далее по существующим схемам движения. Обратно по той же схеме движения;

маршруты, проходящие по ул. Есенберлина - ул. Биржан сал - ул. Карасай батыра ¹¹ 13, 39, 42, 47, 100, 122 - прямо по ул. Есенберлина и ул. Конституции. Обратно по той же схеме движения;

маршруты, проходящие по ул. Затаевича ¹ 26 и ¹ 106 - по ул. Потанина - ул. Есенберлина - ул. Конституции - ул. К. Байсеитовой - ул. Карасай батыра, далее - по существующим схемам движения. Обратно по аналогичной схеме движения.

Движение маршрутов общественного транспорта в период реконструкции

ул. Иманова на участке от ул. Янушкевича до ул. Брусиловского также будет изменено. В частности, автобусы ¹ 19 и ¹ 33 в восточном направлении и обратно будут следовать по маршруту: ул. Иманова - ул. Бейсекбаева - ул. Кенесары, далее - по существующей схеме движения. Маршрут ¹ 20 в восточном направлении и обратно по ул. Иманова - ул. Бейсекбаева - ул. Кенесары - ул. Янушкевича - автомобильный мост через реку Акбулак, далее - по существующей схеме движения.

0
325
2