Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
06:03, 04 апреля 2011

Хэй, а вы разве не любите мерзнуть на форуме?

Результаты выборов всем уже с утра известны)

Не хочу показаться... слишком прямой - но они были известны всем уже вчера, позавчера, неделю назад - не важно)

Всем было интересно - сколько на этот раз будет процентов. 99,99%, 100% - ил все же чуть меньше)

Так вот. На голосование всех гнали насильно. Студентов, работников гос. организаций - последним "мягко" объясняли, что не стоит НЕ голосовать.

Ну и проголосовали мы вчера всей семьей. И вчера же вечером звонят моей маме с работы - и говорят, что в Пн в 10 часов нужно принести свое тело на форум/митинг (не помню точно), который будет проходить в СОКе (это спорт комплекс, где довольно-таки свежит, ну и форумы у нас там вечно проводятся).

Рабочий день, получается, сорван. И это, в принципе, никого не беспокоит. Как и то - зачем вообще нужно туда идти (выразить радость по поводу итогов выборов?), и хотят ли люди, которых обязали, там находиться - или им охотнее все же пойти на работу?

Я понимаю, будь я наивным кроликом, я бы спросила: "Мам-мам, а как они знают, что мы будем радоваться за победу Елбасы уже сегодня вечером, если результатов еще нет?"

Да и это не суть важно.

В подобного рода массовых мероприятиях меня всегда смущало одно.

Мне всегда казалось, что всякие форумы - это дело чисто добровольное.

То есть, имеется группа людей, которая любит всей душой и сердцем определенного политического деятеля. Прошли выборы. Они решают: "Ребята, давайте соберемся на площади утром, поддержим нашего кандидата - как раз узнаем, он ли выиграл, или кто другой". Ну или в таком духе.

Хотя и это предположение слишком уж демократичное (читай опять же наивное).

Не поленилась и нагуглила определения, интересовавших меня понятий)

Итак)

Митинг - это массовое собрание граждан, целью которого является публичное выражение отношения к действиям лиц и организаций, событиям общественно-политической жизни. Проводится преимущественно на открытом воздухе, заканчивается принятием резолюции.

 

Форум — мероприятие, проводимое для обозначения или решения каких-либо в достаточной степени глобальных проблем. Это понятие встречается в политических, экономических, социальных, религиозных, экологических и многих других сферах жизнедеятельности современного общества.

Ну рассказывать, как эти мероприятия проводятся у нас, я не стану. Вы, скорее всего, и сами знаете, или хоть однажды были на этом форуме О_о

Есть некий заводила из Жас Отана. Он машет руками, заводит публику, и кричит в микрофон "Алга, Казахстан. Нурсултан!" и еще что-то такое. Призывает загнанный в помещение народ повторить кричалки не один раз (в среднем взрослые люди занимаются ЭТИМ около часу). Потом приходит телевидение, и снимает счастливую нацию, вкладывающую в сии слова все сердце)

 

Вот вроде и все, что я хотела сказать)

Да-да, я помню, что не раз заходил разговор о том, что на юви неуютно, и что хватить ныть. И вряд ли методы организации различных мероприятий нашим правительством как-то изменятся от того, что я тут запосчу, но хотя бы так я выражаю свое мнение о том, что хотя бы в таком деле, как "кого поддержать" и "за кого порадоваться" нам дали хоть кусочек свободы.

 
0