Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
05:26, 04 апреля 2011

Проект people/365 (Выпуск №5 28 марта - 3 апреля)

За прошедшую неделю "почтилето" сменилось "почтизимой", а я почти придумала новый интернет-проект, но об этом намного позже. Еще мне починили мой фотик, так что может я теперь буду снимать еще и полноценные фоторепортажи.

А в продолжение моего проекта - выпуск №5:

Blog post image

Саша. Работает в сфере ландшафтного благоустройства уже более 10-ти лет. Есть своя строительная бригада и техника. Во время беседы, всегда и на любую тему вспоминает смешные истории из своей жизни или жизни знакомых. Очень веселый и компанейский человек.

Blog post image

Данияр. Данияр работает вместе с Сашей. Он – прораб небольшой строительной бригады, работает в  озеленении почти 10 лет. Опытный и ответственный работник. Сейчас по заданию дизайнера выдалбливает  лунку в стволе сухого дерева. Потом в нее посадят цветы, а сам ствол оформят как скамейку.

Blog post image

Жорж. Жорж приехал на заработки из Сербии из небольшого городка около Белграда. Он – профессиональный строитель, специализируется на кладке плитки.  За  20 лет своих путешествий работал в разных городах России и Украины. В Казахстане – впервые, но пока кроме г. Каскелен, где он сейчас работает, ничего не успел посмотреть.

Blog post image

Гульжана. После знакомства с Гульжаной, я поняла, что значит «коммуникабельный человек». Секретов своей коммуникабельности Гульжана не знает – открытость, какая-то особая энергетика… в общем, это - врожденное.

Blog post image

Слава. Приехал в Алматы из Вильнюса  на несколько дней по работе. Возможно,  что вместе с семьей проведет пару лет в Астане, занимаясь реализацией проекта.  Одно из самых первых и ярких впечатлений от нашего города: «Такие красивые девушки!!!»

Blog post image

Коля. Серьезно увлекается дельтапланеризмом, а этой зимой освоил кайтинг на замерзшем Капчагае. Кайт - это такой воздушный змей, по конструкции напоминающий параплан - позволяет развивать скорость, превосходящую скорость ветра более чем в два раза. Несколько лет назад Коля переехал в Алматы из Екатеринбурга, а  летом планирует уехать с семьей в Новую Зеландию – там он поступил в университет.

Blog post image

Тамара  - из Грузии. Она продавала свои работы – необычные украшения в технике грузинской перегородчатой эмали - на «гаражной распродаже» в честь дня рождения бара DK.

Blog post image

Лана представляла на «гаражной распродаже» недавно открывшийся магазин hand-made «Зебра». Магазин находится на Тимирязева – Манаса, работает с 10 до 19. Магазин охотно сотрудничает с авторами, предлагает возможность  изготовления изделий по индивидуальному заказу.

Blog post image

Чехир (Blog post imageChehir ) и Джамиля (Blog post imageguinea_pirate ). На «гаражной распродаже» впервые. Купили это существо. Чехир сказал, что очевидно  это – кот. Насколько я поняла, мнение Чехира не совпало с мнением Джамили.  Автор игрушки - Аня Кочеткова.

Blog post image

Юля - постоянный участник «Дней книгодарения», регулярно проходящих в баре DK. Сегодня Юля поменяла 10 книг.  Часть обмененных книг пойдёт в личные коллекции, а другие  - будут снова обменены в следующий раз. Самая интересная сегодняшняя находка для Юли – это книга Кливленда Эмори «Кот на рождество». Юля сказала, что прочтет ее за час. Неудивительно, учитывая, как много и быстро она читает. Еще Юля рассказала, что теперь у неё дома есть полка с книгами, которые гости могут унести с собой.

Blog post image

Жанна. Работала на избирательном участке №220. Рассказала, что первый избиратель – пенсионер – пришёл на избирательный участок в 6.45 утра.

Blog post image

Айнур и Максат. Проводили опрос граждан, выходящих из избирательного участка. В опросном листе было 4 вопроса:   1. за кого вы проголосовали;  2. пол;  3. возраст;  4. время заполнения.  Опрос проводил, если я правильно расслышала, «Институт социально-политических исследований».

Blog post image

Адиля. Принимает участие в организации и сама участвует в выставке комиксов, которая открылась 3 апреля в KIMEP.  На выставке представлены работы казахстанских художников, графиков, комикс-мейкеров. Выставка продлится до 7 апреля. Вот тут есть фоторепортаж от Blog post imageEnzo. Сайт http://comics.kz/ сообщает: "Ищу инвестора (партнера) для издания и популяризации комиксов в Казахстане". Удачи вам, ребята!!!!

0