Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
11:50, 03 апреля 2011

Казахский дипломат бывшим не бывает

Из серии: дети талантливых людей талантливы во всем. Меня больше волнует вопрос: как он вдруг дослужился так быстро до 3-го секретаря? как вообще попал в посольство? Наверное, так же, как и тот наш дипломат, что впал в "словесную перепалку" с таксистом в Берлине.

Это уже несколько дней, как не новость. Но мне наивной казалось, что времена чьих-то детей в посольствах уже прошли. Ан нет. Они тут пьяные за рулем ездят, это не страшно. Подумаешь покалечат пару смертных. Но раз уж в ЛондОн поехали, можно было изучить правила парковки. Они вряд ли сложнее дипломатических учебников, которые Рахат, судя по быстрому росту по карьерной лестнице, знает на зубок.

TODAY.kz

В понедельник, 28 марта, телеканал КТК сообщил, что в Казахстан будут отозваны сразу два сотрудника дипмиссий. Речь идет о третьем секретаре посольства в Лондоне Рахате Турлыханове и атташе диппредставительства в Берлине Данияре Атанове.

В начале 2000-х Рахат Турлыханов прославился в Казахстане, как певец. Работая в казахстанском посольстве в Великобритании, Турлыханов заработал неважную репутацию: он стал рекордсменом посольства по количеству штрафов за нарушение правил дорожного движения и неправильную парковку автомобиля. Сообщается, что его отстранили несколько месяцев назад.

Насчет Данияра Атанова известно, что он лишился должности атташе в Берлине несколько дней назад. 25-летнему парню объявили строгий выговор и отозвали в Астану за драку с берлинским таксистом. С таксистом Атанову удалось заключить мировое соглашение.

Рахат Турлыханов женат. У него есть сын. Раньше он уже жил в Лондоне – они с супругой учились в британских вузах.

 
0