Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
11:53, 01 апреля 2011

Eric Clapton - Tears In Heaven

"Слезы на Небесах" - песня, написанная Эриком Клэптоном и Уиллом Дженнингсом, после смерти четырехлетнего сына Клептона Конора, который выпал из окна 53-го этажа нью-йоркской квартиры друга его матери 20 марта 1991.

 

Музыкант более года находился в чудовищной депрессии.

 

Тот год (1991) был просто страшным испытанием для музыканта...

 

В авиакатастрофе погибают его друзья, агент и музыканты, с которыми он записывал все свои альбомы, а спустя три месяца, едва Эрик пришел в себя, судьба сбивает его с ног еще более жестоким ударом.

"Когда Лори кричала мне по мобильному, что Конор выпал из окна, я не почувствовал абсолютно ничего. Казалось, что все внутри меня выгорело дотла и остался только серый пепел. На похоронах ее семья обвинила меня, что я холодный англичанин и не выдавил из себя ни слезинки". Позже душераздирающая горечь от потери сына вылилась в балладу "Слезы в небесах". В том мучительном 1992 году Эрик Клэптон получил шесть "Грэмми" за альбом "Unplugged", куда вошел и этот шедевр блюза...

Уилл Дженнингс, который работал с Клэптоном над песней, сначала отказывался помогать ему с такой личной песней.

Вскоре после того, как его сингл был выпущен к альбому Unplugged, он сделал запись новой версии песни. Эта песня - одна из самых успешных песен Клэптона, достигшая 2-места на Billboard Hot 100 в США.

0
474
1