Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
01:59, 02 апреля 2011

А был ли Криштиану?

Blog post imageБлизится к концу европейский клубный сезон. За два оставшихся месяца, помимо победителей в Лигах Чемпионов и Европы (бог с ними с национальными чемпионатами), необходимо будет определиться с лучшим бомбардиром континента. В этом году подсчёт забитых голов, основных претендентов на "золотую бутсу", становится настоящим триллером. Уже сейчас ведутся жаркие споры по поводу того сколько, на самом деле, забили фавориты в этой гонке - Лионель Месси и Криштиану Роналдо.

Если с первым всё более или менее ясно, то вот со вторым возникают всякие неровности. Камнем преткновения стал эпизод из матча

первенства Испании между Мадридским "Реалом" и "Реалом" но только из Сосиедада. В этом поединке (гостевой матч для мадридистов 3 тура состоялся 18 сентября 2010 года) Криштиану бил по воротам со штрафного, но мяч от столичного игрока Пепе отрекошетил в ворота соперника. Вполне, на мой взгляд, очевидная ситуация усложняется некоторыми журналистами, которые пытаются записать взятие ворот на счёт португальского полузащитника Королевского клуба.

Blog post imageПредметом спора стал этот эпизод и в программе телеканала НТВ+ "Международная панорама". Ведущие, говоря, что возникают сложности в определении лучшего голеодора ЛаЛиги, напрочь забыли, что эта "сложность" проецируется на определение обладателя "Золотой бутсы" сезона 2010-2011.

Ладно, с их забывчивостью, но то, что этот гол "Пепе-Криштиану" вызвал дискуссию и промеж них, вызывает у меня, мягко сказать, недоумение. Адвокатом Роналду подписался комментатор Роман Гутцайт. Чёт не пойму, он это серьёзно или так - для пущего поддержания интриги и интереса к событию. Как - никак, лишний раз можно ещё попи…деть в эфире… якобы высказывая свою точку зрения, да и передачу наполнить пустым контентом. В общем - Поленов и Гутцайт несут несусветную ахинею!

Фрагмент программы телеканала НТВ+ "Международная панорама" (эфир от 21.03.2011) - обсуждение эпизода в матче чемпионата Испании сезона 2010-2011 между командами "Реал" (Мадрид) и "Реал" (Сосиедад) с участием Криштиану Роналду и Пепе, комментаторами спортивного телеканала НТВ+ Михаилом Поленовым, Михаилом Мельниковым и Романом Гутцайтом

Ну, а если говорить о деле, то вот список основных претендентов на "La Bota de Oro" этого года. Первая пятерка выглядит так (с учётом того, что гол в ворота Сосиедада записан на Пепе):

1 Лионель Месси "Барселона" - 27 голов (54 балла рейтинга УЕФА)
2 Криштиану Роналду "Реал" - 27 (54)
3 Антонио Ди Натале "Удинезе" - 25 (50)
4 Эдинсон Кавани "Наполи" - 22 (44)
5 Димитар Бербатов "Манчестер Юнайтед" - 20 (40)

В конце мая узнаем, стоит ли вообще вспоминать этот "гол Криштиану" и пустую возню, затеянную некоторыми футбольными журналистами, вокруг него.

0
195
7