Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
05:20, 30 марта 2011

Бальзам на сердце II

Я сегодня, в свободную минутку ходил по Казнету, и, случайно, увидел несколько роликов, которыми хотел бы поделиться вами. Ну и позволю себе их прокомментировать

Вчера давал интервью одному авторитетному западному изданию. И сказал такую фразу: «Демократию всегда пытаются защищать там, где много нефти или газа». А журналист был, конечно, профи, и задал дополнительный вопрос, дескать у вас в Казахстане углеводородов тоже много, не боитесь, что и в вашей стране ее придется защищать. Я ответил, что понимаю, что Запад заинтересован в создании зоны «управляемого хаоса» в Каспийском регионе, но искренне не советую лезть в Казахстан, чтобы не обломать зубы. Так вот, хотелось бы обратить внимание молодых людей, которые склонны задумываться о своем будущем на то, что этот журналист свой вопрос взял не из воздуха…. И подумать, нужна ли нам демократия, принесенная на хвостовых оперениях «Томагавков»?

Меня, как бывшего преподавателя и нынешнего ученого, радует, что часть молодежи понимает, что от них зависит то, в какой стране они будут жить. Убежден, что будущее есть у того общества, которое видит проблемы и готово возложить на себя ответственность за их решение. Конечно, этот ролик нельзя назвать профессиональным, в нем есть юношеский максимализм и наивность, но именно этим он меня и подкупил. Молодежь думает и делает. А это главное. И такую молодежь я готов и стараюсь по мере возможностей поддерживать. И для меня это, как бальзам на сердце.

0
220
9