Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
08:22, 29 марта 2011

Матч Германия-Казахстан. И о нашем футболе моими глазами...

Мой первый пост хотел бы написать о нашем футболе. Не могу не написать о нем так как я живу им и мне не безразличен Казахстанский футбол. Знаю что он не такой зрелищный как допустим в Англии или Германии. К слову о Немецком футболе пару слов. Был на последней игре нашей сборной по футболу против сборной Германии. Это был мой первый матч в жизни на таком стадионе и в такой атмосфере. Я чуть было на заплакал от счастья когда пел наш гимн перед 49000 тысячами немцев,которые смотрели на это с удивлением и думали на каком языке они поют.

Очень уважаю этот народ,за их десцеплину и отношение к работе. И в этом я убедился на стадионе как они отчаянно болеют за своих любимцев. Что касается самой игры, то игры как таковой и не было играла только одна команда и вы все прекрасно знаете о какой команде я говорю. Очень обидно что наша сборная смотрится как дворовая команда возле их соперников. В нашем футболе игроки очень низкого уровня,которые даже не играют в первом дивизионе России. Я считаю на своем примере если бы наши отдавали всего себя футболу и были готовы грызть земли за свою родину то им бы никто ничего не сказал. Они профессионалы и это их хлеб.

борьба за мячТак почему таким плохим работникам платят так много денег,если сравнить другие чемпионаты бывшего СССР к примеру Молдова. То там чемпионат выше уровнем,но меньше зарплата и от того они едут в более богатый деньгами Казахстан "на заработки".Так что предлагаю урезать зарплаты как минимум на 50%. Что бы наши поняли что надо упорнее тренироваться и относится к делу более профессионально.Когда наши футболисты поймут что в стране не все так хорошо в фин. плане и не будут тратить деньги зря на клубы и гулянья. Вот тогда думаю будет толк от них. Не буду много писать о футбольных чиновниках так как там также как и в других сферах о них говорить нельзя. Себе же лучше будет. Я все это пишу от любви к своей родине и хочу видеть улучшение во всех аспектах. И хотелось бы что они были и в футболе который мне не безразличен как и многим другим людям живущем в Казахстане. До встречи на страницах моего блога)

0
215
0