Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
2
13:06, 20 апреля 2011

Семейные и государственные проблемы...

Задела тут меня одна тема. Мне показалась она важной, не знаю судите сами….

Сколько молодых парней и девушек сходятся и расходятся, и опять сходятся, ну и так далее. Когда они заключают брак, живут вместе, у них рождаются дети….и вот самое интересное….РАЗВОД!!!

Хорошо если родители не пьющие(хотя чаще всего такие пары и остаются вместе), а если пьющие, то блин реально в этой ситуации жалко детей. Их же отдадут в детский дом, а родителей лишат родительских прав.

Родители не пьют, тогда в этой ситуации, по решению суда ребёнок остаётся только с одним родителе, тогда второй родитель обязан выплачивать алименты. Хотя что я вам это рассказываю вы и так это знаете. Но есть такие личности которые даже и не думают выплачивать алименты. Тогда надо брать и обращаться к судебным приставам(ну или как они там называются, я точно в них не разбираюсь). Хотя знаете даже иногда и они не помогаю, ну отправляют они повестки родителю, ну одну, ну вторую….а внимания ноль… Ну допустим,  что дети остались с матерью, а отец должен выплачивать алименты. Но блять он этого не делает, ну или делает через раз после пинка от кого-либо со стороны. Мама работает, приносит домой зарплату, и в конце  что от неё остаётся!? Ей надо купить продукты, дать детям на питание  и на проезд в школу, а ещё на личные расход. И к концу месяца в кармане остаётся от силы тенге 200. А беззаботный папаша где то отдыхает и живёт в радость. Забыв о своих детях и бывшей жене. А подумайте над тем как детям тяжело без папы (мамы). Ладно можно выйти замуж или женится второй раз, но блять какой то чужой человек точно не заменит маму, которая выносила тебя под своим сердцем 9 месяцев, которая родила тебя и подарила тебе жизнь, которая пусть чуть-чуть, но растила тебя. Бывает даже случаи что когда ребёнок идёт по школе на него все коса смотрят. Тем самым своим косым взглядом намекая на то что, вот у тебя папа (мама) не родной (ая), ты вообще какой то не такой. И вот именно из-за этого у детей складываются комплексы и они от большей части становятся замкнутыми. А дети такого обсуждения во круг себя, со стороны обсалютно не знающих такой ситуации детей, не должны подвергаться.

Люди с этим реально надо бороться!!!!Но стоит вопрос КАК!?

2