Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
02:27, 27 марта 2011

ожидаемая новинка!!!

Мне тут стало вот что интересно (после спора с другом)... Многие ли думают что процессора Intel самые лучшие????

Если есть такие - то вы жестоко ошибаетесь.

Если такие люди есть, по ним можно сразу сказать, что они либо не работали с процами AMD или же просто ведутся на рекламу..

а именно:
у Intel богатая реклама. в этом и есть весь прикол. слишком много "наворотов" которых нет на самом деле. по сравнению с AMD, процессора Intel просто кусок текстолита не имеющий никакой роли.

....

завёл эту тему, чтобы просто выложить новости об AMD Bulldozer!!!

_______________________________________________

Некоторое время назад в сети распространился слух о том, что новый 8-ядерный процессор AMD Zambezi (с архитектурой Bulldozer) в 1,5 раза превзойдёт 6-ядерный процессор Phenom II X6 и 4-ядерный Intel Core i7. Теперь благодаря утечке слайда AMD, опубликованного ресурсом DonanimHaber, мы можем узнать гораздо больше о производительности будущего 8-ядерного процессора компании.

Blog post image

 

Слайд №14 из презентации Desktop Client Solutions, которую компания отправила своим индустриальным партнёрам, показывает, чего стоит ожидать от нового детища AMD по сравнению с современными процессорами. Следует помнить, что источник о производительности Bulldozer — компания AMD, а потому тесты могут не отражать реального положения.

Сообщается, что 8-ядерный процессор Zambezi (частота неизвестна, возможно, 3,5 ГГц) в среднем в 1,5 раза быстрее 4-ядерного Intel Core i7 950 (3,06 ГГц) и примерно настолько же опережает 6-ядерный чип AMD Phenom II 1100T X6 (3,3 ГГц). Судя по слайду, в мультимедийных задачах процессор показывает себя лишь немного быстрее конкурентов, зато в играх и 3D-визуализации наблюдается основной прирост.

Blog post image

 

В 32-нм процессорах Bulldozer компания применяет новый модульный дизайн. Фактически, Zambezi имеет не 8 полноценных ядер, а 4 модуля, которые можно считать 2-ядерными. Впрочем, AMD на слайде говорит о том, что Zambezi является первым и единственным 8-ядерным монолитным процессором. Эта архитектура позволяет повысить эффективность использования площади кристалла и подсистемы кеш-памяти. В новых процессорах будет использоваться и обновлённая технология Turbo Core 2.0, которая, по всей видимости, позволит более эффективно по сравнению Turbo Core 1.0 распределять нагрузку между ядрами, подстраивая частоты ядер под различные задачи.

Blog post image

 

AMD на слайде описывает настольную платформу Scorpius как наилучший выбор с точки зрения графики и производительности. Сравнительная таблица также показывает, что кроме радикальных изменений в дизайне чипа, процессоры с архитектурой Bulldozer могут получить преимущество также за счёт улучшенной поддержки SIMD-инструкций. По сравнению с процессорами Phenom II новые чипы получат поддержку SSE 4.1, SSE 4.2, AVX (Advanced Vector Extensions), AES (Advanced Encryption Standard) и XOP.

Для AMD сейчас важно вывести новые процессоры поскорее на рынок. Фотографии первых материнских плат с разъёмами AM3+ уже распространились по Сети, так что выход платформы Scorpius должен состояться в ближайшие месяцы.

Blog post image

 

http://www.3dnews.ru

0
235
2