Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
00:15, 24 марта 2011

Военнослужащие высших чинов в отставке попросиликандидата в Президенты РК, Мэлса Елеусизова посодействовать решению земельного вопроса.

Blog post image
В районе Акбулак г. Алматы вот уже 4 года пустует обширная территория – 38 га земли. Земля находится на балансе министерства Обороны, раньше здесь находились военные части тылового назначения, пока их не расформировали в 2006 году.

Телегусов Махмут – генерал-майор запаса, заместитель председателя республиканского общественного объединения «Совет генералов», уже который год не может добиться от властей согласия не продавать эту землю, а построить многоэтажные дома на этой территории.

«Пару лет назад по статистическим данным 7740 офицеров не имели жилья. Сомневаюсь, что эти цифра уменьшилась. Мы хотим помочь им, земля имеется, тут могут найти свое жилье около 3000 военных. Для них – квартира, это мечта, ведь многие их них служат по 25-30 лет, скитаясь по гарнизонам, прежде чем получить свой угол», рассказал корреспондентам генерал-майор. «Совет генералов» не раз поднимал эту тему в различных СМИ. Незадолго до встречи с Мэлсом Елеусизовым, обращались также к кандидату в Президенты РК Гани Касымову, чтобы тот помог им «отстоять» Дом Офицеров. Военные сетовали на то, что им приходится платить владельцам Дома Офицеров за аренду залов для проведения мероприятий.

Перед телекамерами, эколог обратился к Верховному главнокомандующему Нурсултану Назарбаеву с просьбой решить данную проблему, и пообещал лично посодействовать в этом вопросе.

Пресс-служба

0
647
4