Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
00:21, 22 марта 2011

С праздником!

Создала утром блог, собиралась вчера вечером, но интернет очень медленно работал.

Ну так вот, создала утром блог и совсем забыла поздравить с праздником!

Blog post image

Вот интересно, сколько себя помню Наурыз всегда отмечался 22 марта, однако ООН признает 21 марта как Международный день Наурыз. Ну не столь важно когда кто его отмечает, главное и про наш национальный праздник помнят! Я считаю это отличный повод для гордости за нашу Родину!!!

Однако Наурыз отмечают не  только у нас. 21 марта Наурыз празднуется в Иране, Афганистане, Таджикистане, Узбекистане и даже в США, однако у них это праздник сельского хозяйства.

Для кого-то это праздник Нового года, а точнее Нового года по астрономическому солнечному календарю, а вот лично для меня это праздник весны!

Всегда как только пройдет Наурыз начинается потепление! Однако мне вспоминается что несколько лет назад на Наурыз было ну очень тепло, и в Караганде все ходили в футболках. но через пару дней опять похолодало.

Надеюсь в этом году такого не будет  и мы все скоро ощутим теплую погодку! На улице -6 и уже вполне тепло, по сравнению с прошлой неделей! Так что все выбираемся из дому и идем праздновать Наурыз, тем более что послезавтра уже всем нужно будет выходить на работу, а кому-то на учебу!

Еще раз С Праздником! Ksenya =))

0
244
1