Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
06:01, 18 марта 2011

Прошлые жизни

В одной из прошлых жизней мы жили в Венеции. Ты был талантливым художником, неохотно брал заказы и всё больше рисовал для себя. Твоим любимым материалом была сангина, а я жила напротив тебя, через подёрнутый ряской канал. На подоконнике я выращивала цветы, и каждое утро будила тебя извинениями и смехом, когда ненароком обливала водой какого-нибудь прохожего на узком мостике. В той жизни я была застенчива и иногда позировала тебе, задумчиво уставившись в окно. Мы были неразлучны.

В одной из прошлых жизней мы жили в Испании. Мы были флибустьерами, наплевавшими на шасс-парти и водившими дружбу с самим Бартоломью Робертсом. Я был парень, а ты – чуть старше. Мы крепко дружили, напивались, обменивались рукопожатиями и никогда не были пойманы. Мы были неразлучны.

В одной из прошлых жизней ты был золотоискателем на Клондайке. Ты был неразговорчив, нелюдим и небрит. Ты носил пыльную шляпу и вяленое мясо в подсумке. Ты охотился, спал под куском парусины и был мастер ставить секретные вешки. А я была твоей любимой лошадью. Просто лошадью, но самой любимой. Мы были неразлучны.

В одной из прошлых жизней я была светловолосой девочкой на севере Германии, а ты – моим любимым щенком. Я грела пальцы в твоей тёплой шёрстки и гладила лопоухую голову. Из любимого щенка ты вырос в здоровенного пса и никому и никогда не давал меня в обиду. Мы были неразлучны.

А в этой жизни, этим днём мы смотрим кучу любимых фильмов, бегаем на кухню к маме перекусить и поглазеть на электронного домового, разрабатываем твой голос, стучим по бонго, хохочем над явными, нам одним понятными глупостями и просто и бестолково валяемся рядом, держась за руки. Мы будем неразлучны.

0
116
6