Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
14:18, 17 марта 2011

Проклятые картины.

Обожаю истории про привидении,духов и все такое)) Внизу подборка так называемых проклятых картинах)

Людям со слабой психикой не смотреть...:))

В начале 1980-х в Англии нашли картину, которую назвали «Плачущий мальчик», и ее копии тут же стали очень популярными. Но вскоре картину объявили проклятой - история о ней не сходила с первых полос газет по всей Великобритании летом и осенью 1985 г.

Blog post image

Невероятная судьба картины объясняется следующим: после серии необъяснимых возгораний домов было установлено, что одна и та же картина - дешевая репродукция, изображающая плачущего мальчика - присутствовала в каждой из комнат, где начинался пожар. Эту деталь могли бы отвергнуть, как нелепое совпадение, если бы при этом не выяснилось, что во всех случаях без исключения только эта картина избежала повреждений, в то время как все вокруг нее сгорало дотла.
Необычное явление стало известно общественности летом 1985-го, когда Питер Холл, йоркширский пожарный, рассказал в газетном интервью, что пожарные бригады по всей Северной Англии нашли бесчисленное множество экземпляров этой самой картины, остававшихся не тронутыми огнем.
Холл проговорился лишь после того, как его собственный брат Рой, не веривший в эту историю, намеренно купил копию «Плачущего мальчика», чтобы опровергнуть ее проклятость, и вскоре после этого его дом в Сваллонесте, на юге Йоркшира, по неясным причинам сгорел дотла. Увидев, что картина лежит в полной сохранности посреди обугленных руин, Рой Холл поспешно придавил ее ботинком.

Вслед за этой публикацией на британские СМИ обрушился шквал писем и звонков от владельцев «Мальчика», пострадавших таким же образом. Так, Дора Бранд из Митчема, в графстве Суррей, видела, как ее дом превратился в пепелище через 6 недель после того, как она купила картину. И хотя у нее было еще более 100 других полотен, уцелело именно это. Сандра Краске из Килбурна сообщила, что она, ее сестра, мать и их друг - все погорели после того, как каждый приобрел копию «Мальчика».
Сведения приходили также из Лидса, графство Ноттингем, из Охфордшира и с о. Уайт. 21 октября Парилло-Пицца-Пэлес, в Грейт-Яртмуте, графство Норфолк, сгорел до пепла, но «Мальчик» остался в превосходном состоянии. Через 3 дня Годберы из Херринторпа, Южный Йоркшир, тоже потеряли свой дом. При пожаре репродукция, висевшая у них в гостиной, осталась неповрежденной, хотя все вокруг полностью сгорело.

 

Blog post image

Самая наверное знаменитая нехорошая картинка интернетовского пространства со следующей историей: Некая школьница (часто упоминают японскую) перед тем как вскрыть вены (выброситься из окна, накушаться таблеток, повеситься, утопиться в ванной) нарисовала данную картину. Если смотреть на неё 5 минут подряд девушка измениться (глаза покраснеют, волосы почернеют, проявятся клыки).
На самом деле понятно, что картинка нарисована уж явно не от руки, как многие любят утверждать. Хотя как эта картинка появилась никто ясных ответов не даёт.

 

Blog post image Америка.1934год войдет в память Биллa как самый ужасный день его жизни. Ведь именно в тот день он и его друзья были приглашены в на день рождение к Джеку(мальчик на фото)дети играли дома. Вдруг один из них сказал что пахнет дымом ,но другие не обратили никакого внимания. Когда же все почувствовали запах дыма , было уже слишком поздно.Дети бежали к дверям, но они были закрыты , окна тоже было не открыть. Увидев в стеклянную дверь Джека и его сестру дети,рванули туда, но по ту сторону явно никто не хотел их спасать. Джек и его сестра смотрели как дети задыхались в дыму.В руках у девочки находился странный предмет (скорее всего тот которым они и подожгли дом) и на ее лице небыло никакой мимики ,она как будто была как кукла.

Это рассказ Билла единственного человека выжившего в том пожаре.Картина была нарисована Биллом который был слеп(во время пожара у Билли сгорела почти вся кожа и были повреждены глаза,их просто заплавило) бабушка Билли выкинула эту картину, но родители нашли и спрятали ее , а потом и вовсе забыли.Они сочли это за дар что мальчик смог такое нарисовать. Прошло несколько месяцев прежде чем Билли сделали операцию на глаза. И как то раз играя в гараже Билли нашел эту картину.Его нашли мертвым у него отсутствовали глаза и были переломаны руки и ногу в суставах…

0