Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
08:49, 17 марта 2011

Топ-5 полезных высказываний для жизни

Blog post image

Не стану говорить "только я знаю, как жить", я ведь не Петр Мамонов :) Хочу поделиться высказываниями, которые я считаю меткими, правильными. Первыми тремя руководствуюсь, через призму последних вижу мир. Возможно, кто-то найдет их близкими. Итак, начнем...

1. То, что люди говорят обо мне никак не характеризует меня, зато отлично характеризует их...

И действительно, говоря что-то о людях, человек примеряет на них свои образы, идеалы, стереотипы, комплексы. Он произносит: "Ты хочешь сказать, что я дурак?", "Ты бы на моем месте поступил так же!", - ну, и тому подобное. При этом он не подозревает, что джёска палится. Получается, поговорив о другом человеке, рассказал про себя.

2. Тот, кто смиряет свой дух, сильнее того, кто покоряет города...

Люблю эти слова Э. Хэмингуэя. Не зря считают, что тяжелее всего бороться с самим собой, ведь человек редко смотрит на себя, он даже не на все части тела свои может взглянуть (все нормально, я имею ввиду спину =)) В качестве примера можно привести ситуацию гнева: куда легче пойти раздолбать всю посуду, швырнуть мобильный, выместить зло на слабых, а вот успокоиться, побороть себя в эту минуту достаточно сложно.

3. Китайская мудрость гласит: если кто-то поступил с тобой дурно, не пытайся ему отомстить, сядь на берегу реки, и вскоре ты увидишь, как мимо тебя по воде проплывает труп твоего обидчика...

Понятно, что это абстрактно и гиперболично, но суть неоспорима. Нет, не в коем случае не подставлять другую щеку, но и не бить тринадцатикратно. А уж тем более не стоит хранить злобу, делать месть самоцелью. Плохим людям все вернется, не сомневайтесь, проверено) Но при условии, что вы не будете желать этого возмездия.

4. Как бы то ни было, все мы живем во власти стереотипов. И тем интереснее, когда жизнь дает нам возможность их разрушить...

А С. Майер, черт побери, прав :) Что бы мы не говорили, все можно счесть стереотипом: один стереотипом большинства, другой - креативного меньшинства. Даже фраза "это стереотип" стала своего рода стереотипом, которым некоторые стали прикрывать свою безграмотность, невежественность, считая, что это новое, соответственно, не старое, соответственно, не стереотип. Ох, уж этот культ уникальности 8)

5. Случайности не случайны...

Так говорил мудрый черпах в "Кунг-фу панде"!! И это уже само по себе является аргументом !) А если серьезно, на самом деле очень важно ловить этот самый message, знак свыше, сбоку, да откуда угодно. Они у всех разные, проявляются по-разному. Вот мои знаки имеют форму ноги, целящейся в мой зад. Когда мой радар их засекает, я применяю ПРО и меняю что-то в своей жизни.

 

напоследок, хорошее видео... обнимаю вас всех - и хороших, и тех, кто когда-то станет хорошим)

0