Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
03:43, 17 марта 2011

во всём своём дерьме

А я - верите ли, нет - аморален. Прям до жути. И мировоззрение у меня такое же. И живу я - просто в дерьме аморальном.

Вообще - мировоззрение. Иногда я очень жалею, что у каждого оно своё. Иногда индивидуальность меня убивает. Потому что когда ты вынужден жить с тем, кто не может  - и, что важнее, не собирается - тебя понять - это так погано. Чёрт возьми, я не знаю. Я просто не знаю.

Я оптимист, атеист и самовлюблённый мизантроп.

Я - паразит. Правда. И мне не стыдно. Я, чёрт возьми, ною, я воняю своим чёрным нытьём, воняю банальнымими слезами, приторной и абсолютно пьяной осознаностью - что это не кончится никогда. Даша, ты не знаешь этого - но я боюсь тебя. До смерти боюсь. Это - стиль жизни. Твой стиль твоей жизни. И тебе он нравится. А почему, собственно, нет? Я не знаю тебя.

Я всю свою недолгую жизнь пытаюсь - понять желания других, начать уважать их. Это не стало смыслом жизни, это, наверное, влияние близкого контакта с регги и блюзом. Религия Любви - она прекрасна, в ней полно полезного.

Я несправедлив. Я пользователь и - не скрываю этого. Но - как иначе мне жить? Впрочем - это многих устраивает. Иногда - однажды, точнее - я чувствовал угрызения совести. Но, чёрт возьми, мы как-то с ней - совестью - не договорились, и она меня таки бросила. 

Моё мировоззрение неправильно и нелогично. Мой чёртов мир - это мои желания. Спонтанные и не всегда в пределах приличного и разумного - но я стараюсь не выходить за рамки, правда-правда. Этот мир, скотина такая, обязан быть красив, прекрасен, прост и приятен. Он - поган и эгоистичен, от него разит дешёвым пойлом, иногда табаком. Он существует - пританцовывает и подпевает - под ритмы рок-н-рола, джаза, класики, иногда блюза и чего-то тяжёлого. Он, мать моя женщина, с закосами под богему возможно и не безосновательно. Он стоит на фундаменте - из произведений античных авторов, Стругацких и Сэлинджера, из стихов и биографий. Он, может, и носит очки - но не розовые, а зелёные, через которые можно увидеть не мир,а любого человека - прекрасным и благородным.

Я конченый романтик и мозгоёб со стажем!

У меня собственно всё, Арлекин кланяется!

 

 

0
217
0