Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
01:35, 17 марта 2011

Очень интересная статья о покупке доступной недвижимости в Испании и отдыхе в этой стране

Недвижимость - это превосходное средство, которое можно использовать не только для того, чтобы сохранить свои сбережения, но и преумножить их. В наши дни огромной популярностью пользуются денежные инвестиции не в российскую, а в зарубежную недвижимость, так как в последнем случае вложенные средства будут под надежной защитой. Почему это так?

Все дело в том, что Россия - это страна с довольно низким показателем инвестиционной привлекательности. Это значит, что инвесторы зачастую беспокоятся за возврат вложенных денег в российскую недвижимость по многим причинам, но самая важная из них - нестабильность отечественной экономики. Поэтому большинство людей, которые желают получить прирост денежных средств, предпочитают покупать недвижимость за границей не только для проживания, но и с целью получения дохода.

Преимущества приобретения жилья за границей очевидны - это гарантии, доступные цены, а также высокий процент отдачи. Но перед тем как приступать к выбору подходящего дома или квартиры, надо определиться со страной, в которой вы бы хотели приобрести жилье.

Бесспорно, наиболее притягательными в данном плане странами являются Турция, Болгария, Испания, Кипр. Все дело в том, что они - морские, а море привлекает миллионы отдыхающих и туристов, что несомненно повышает уровень инвестиционной привлекательности страны. Более этого, хозяин уютного домика рядом с морем, всегда имеет возможность очень выгодно продать или сдать свое скромное жилье.

Последнее время, очень популярным способом приобретения иностранной недвижимости стало получение ипотечных кредитов иностранцами. Например, в Испании существенно упрощена процедура получения ипотечных кредитов иностранными гражданами - инвесторы получили возможность взять кредит на сумму до 50% от стоимости недвижимости, а также ускорилась процедура подачи в банк необходимых документов. Привлекательны и процентные ставки по кредитам, составляющие всего 3-4% в год. Испанские банки выдают кредиты для иностранцев на срок от пяти до тридцати лет, при этом, чем дольше срок, тем ниже ежемесячный платеж и выше переплата. Однако, по сравнению с российскими процентными ставками по ипотечному кредиту, иностранный кредит скорее можно назвать рассрочкой.

Способствуют привлечению иностранных инвесторов и достопримечательности Испании: ласковое, лазурное море, прекрасная архитектура, замки, музеи, церкви - всего не перечесть. Привлекают и самобытные традиции Испании - вы получите возможность окунуться в расслабляющий отдых испанской сиесты и наслаждаться созвучным праздничным мероприятием - фиестой. А эта зажигающая и темпераментная испанская коррида.

Отдых в Испании можно назвать одним из самых увлекательных - туристы могут не валяться на берегу моря под знойным летним солнцем, но и принимать участие в традиционных праздниках, кататься на горнолыжных склонах Сьерра Невады, осуществлять экскурсии в исторические места, а также вкушать испанскую кухню в тысячах милых ресторанчиков.

Покупая недвижимость в Испании, вы остаетесь в выигрыше, ведь эта страна никогда не надоедает. Сегодня цены на жилье в Испании снижены - и идеальны для долгосрочного инвестирования. Среди всего многообразия вариантов вы можете подобрать не только стандартную квартиру или дом, но и бунгало, отель, земельный участок, пентхаус и даже ферму. Кроме того, вы даже можете осуществить строительство собственного дома по индивидуальному проекту - все зависит от ваших средств и желания. Приступая к выбору страны и объекта инвестирования, помните - деньги всегда должны делать деньги - и делайте свой выбор в пользу того места и той страны, которые всегда будут оставаться привлекательными для туристов.

0
174
1