Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
22:53, 27 марта 2011

Фотопрогулка по Лондону

Начнем нашу прогулку с галлеона "Золотая лань" пирата и путешественника Сэра Френсиса Дрейка, на котором он совершил кругосветку в период между 1577-1580 годом. После кругосветки, которую он кстати совершил вторым после Магеллана и удачного абордажа  испанского корабля "Nuestra Señora de la Concepción" в результате которого Дрейку удалось отобрать у испанцев сокровищ на 300 000 песо, королева Англии пожаловала ему титул рыцаря на этом самом корабле. Галлеон конечно не дожил до наших времен, но это его точная реплика.

Blog post image

Английские бобби, услужливо подсказывают всем, как найти ту или иную достопримечательность.

Blog post image

 

Монумент королеве Виктории, пробывшей на троне 63 года. Королеву часто за глаза называли "Бабушка Европы", так как она находилась в родственных отношениях практически со всеми монархическими семьями Европы.

Blog post image

 

Арка Веллингтона воздвигнутая в честь победы графа Веллингтона над Наполеоном при Ватерлоо. Арка стоит перед Гайд-парком.

Blog post image

 

А вот и сам Гайд-парк, люди на травке принимают скудные Лондонские солнечные ванны.

Blog post image

 

Набережная Темзы

Blog post image

 

А этот тот самый Тауэрский мост, об который вдребезги хочет разбиться Земфира. Мост построен в 1876 году по проекту Гораце Джонсона. Его проект был выбран, как самый лучший из 50 других проектов.

Blog post image

 

Площадь Пикадилли, со статуей Купидона или Эроса, как часто ошибочно полагают туристы и даже местные жители. На самом деле это статуя Антэроса, младшего брата-близнеца Эроса. Антэрос символизировал зрелую и обдуманную любовь, в отличии от своего старшего брата Эроса.

Blog post image

 

Знаменитые рекламные щиты на площади Пикадилли.Меня вот всегда интересовало компании TDK и Sanyo на 100 лет вперед оплатили рекламу на этих щитах?

Blog post image

 

Набережная Темзы и купол собора Святого Павла.

Blog post image

 

А это мост Миллениум, который ведет к собору Святого Павла. Мост имеет немного воздушную и на первый взгляд не надежную конструкцию за что и получил прозвище "Шаткий", так как раскачивался при нахождении на нем одновременно большого количества людей. Но после реконструкции 2 000 добровольцев на себе проверили, что проблема "шаткости" моста было устранена.

Blog post image

 

А вот и сам собор. Первый собор был построен аж в 7 веке и был деревянный. Нынешняя версия была построена 1708 году. Видно,что раньше строили на совесть, а не понтов ради.

Blog post image

 

Какое то здание, просто архитектура понравилась.

Blog post image

 

На Оксфорд стрит. Не только казахи любят понты)

Blog post image

 

Лондон с птичьего полета, точнее с кабинки самого высокого в мире колеса обозрения "Лондонский глаз"

Blog post image

 

А вот и сама кабинка, улыбнитесь вас снимают на камеру)

Blog post image

 

Карнаби-стрит, улица модных дизайнеров.

Blog post image

 

Королевский театр Друри один из старейших театров Лондона, ему около 350 лет. Владельцем театра является знаменитый Эндрю Ллойд Вебер, тот самый, который написал музыку к таким мюзиклам, как "Иисус Христос суперзвезда", "Кошки", "Призрак Оперы"

Blog post image

 

А это театр Лицеум в Вест-энде, здесь у третьей арки слева от входа Шерлок Холмс и доктор Ватсон встретились с мисс Морстон в рассказе "Знак четырех" Сэра Артура Коннан Дойля. Театр является своеобразным "домом" мюзикла "Король лев", который ставиться на сцене театра с 1999 года.

Blog post image

 

А на улице люди практикуются в капоэйра, под игру на традиционных бразильских музыкальных инструментах "Беримбау"

Blog post image

 

Ну а кому то больше по душе читать газеты на улице)

Blog post image

 

На этом все, следующая остановка Тель-Авив и Иерусалим.

 
0