Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
09:58, 17 марта 2011

Меняю работу

Я наконец решился сменить работу. Не потому что на старой так уж совсем плохо, а потому, что предложили лучше. ну я рассчитываю. что лучше. Завтра последний день на старой. Разбирал сегодня тумбочку и удивлялся. Столько всего забытого, натыкаешься на упоминания о людях, о которых помнишь только имя, о событиях, которые, оказывается, давно стёрлись из памяти.

Шутка ли, я проработал здесь 4 года и 4 месяца. Целый большой кусок жизни. Пришёл ещё в далёком дождливом ноябре 2006. А кажется, что сто лет назад. За это время у меня родился старший сын, потом, спустя три года, родился младший, я сел за руль, изменился сам. Столько всего было. И неожиданные радости, ощутимые повышения зарплаты, и сильные разочарования. Это место стало частью моей жизни.

А люди, сколько было людей. Без преувеличения скажу, что сотни. Хорошие, умные, дурные, непонятные. С кем-то остались тёплые отношения. Да что там, и на новую работу меня затянули люди, с которыми пришлось много поработать здесь. Я не помню и половины, того что было. Всё было так сконцентрированно, интенсивно. Как-то даже не укладывается в голове мысль, что я не буду приходить сюда каждый день, не буду усаживаться в это кресло перед этим монитором.

Грудь теснят трудновыразимые чувства. Старые бумажки, в которые вложено столько труда. жалко выкидывать. Но они больше никому не нужны. Даже мне. Жизнь движется, и в эту реку нельзя войти дважды. И это совсем не та перспективная компания, куда я пришел когда-то. Очень многое изменилось.

Завтра буду прощаться. Но уже не с теми, с кем пережил эти годы, с новыми людьми. Обиды нет и злости нет. Наверное первый раз я ухожу не из злости. Это хороший уход. И многое я буду помнить ещё долго. Но как сложно менять привычки. Надеюсь, что новая жизнь будет столь же интересной и радующей.

Я меняю работу.

0