Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
08:45, 16 марта 2011

Northrop Grumman спонсирует соревнование в области кибербезопасности

Корпорация Northrop Grumman выступила платиновым спонсором шестых ежегодных соревнований в области кибербезопасности Mid-Atlantic Collegiate Cyber Defense Competition (CCDC). Начало мероприятия запланировано на сегодня, и оно будет продолжаться до субботы. Место действия – лаборатория прикладной физики на территории университета Джона Хопкинса в городе Лаурэль, Мерилэнд.

Соревнование предоставляет возможность студенческим командам из колледжей и университетов побороться с "красными" хакерами, которые пытаются взломать их сети. Студенты сосредоточены на операционных аспектах регулирования и защиты сетевой инфраструктуры. Командам присуждаются очки на основании их способности обнаруживать и реагировать на внешние угрозы, поддерживать в рабочем состоянии существующие сервисы (например, e-mail серверы), отвечать на бизнес-запросы (например, добавить пользовательский аккаунт) и устанавливать равновесие между нуждами безопасности и бизнес-нуждами.

Победитель локального CCDC получит почетную возможность представить свой округ в CCDC на национальном уровне, с 8 по 10 апреля, в Сан-Антонио.

"Подготовка завтрашних рабочих ресурсов является главным приоритетом для Northrop Grumman", - сообщила Диана Миллер, операционный директор Northrop Grumman Cybersecurity Group и программный директор CyberPatriot. "Такие соревнования дают студентам реальную возможность протестировать свои навыки в области сетевой защиты и посмотреть, как их действия непосредственно влияют на работу компании, и насколько важно защищать компьютерные ресурсы. Они также обеспечивают компаниям, таким как наша, замечательную возможность отобрать лучшие и самые яркие таланты".

Киберпрофессионалы из недалеко расположенного от Northrop Grumman Центра безопасности виртуальных операций Cyber Security Operations Center (CSOC) также примут участие в конкурсе и организуют для студентов тур по своему центру мирового класса, который занимается обнаружением угроз и реагированием на них. Данный центр находится в Annapolis Junction, Мэриленд. CSOC, который открылся в июле 2009 года, фокусируется на защите сетей компании Northrop Grumman и ее клиентов, а также информации по всему миру.

12 марта ученики из более 150 средних школ также примут участие в однодневной программе, направленной на подъем уровня их осведомленности в области кибербезопасности и необходимости ее обеспечения.

Northrop Grumman активно вовлечена в поддержку обучения, повышения квалификации и создания новых технологий в области обеспечения кибербезопастности. В дополнение к спонсорству CCDC, компания является спонсором CyberPatriot III, национальных кибер-соревнований школьников, созданных для побуждения к деятельности, для образования и мотивации нового поколения защитников информационной безопасности. Компания также создала консорциум Cybersecurity Research Consortium, промышленное/академическое партнерство, направленное на устранение проблем кибербезопасности в будущем. Northrop Grumman также запустила свою собственную Cyber Academy для осуществления профессиональной подготовки и развития, а также для привлечения первоклассных талантов.

Корпорация Northrop Grumman является ведущей мировой компанией в области безопасности. 120 000 ее сотрудников разрабатывают инновационные системы, продукты и решения в области авиакосмической промышленности, электроники, информационных систем, судостроения и технического обслуживания для правительства и коммерческих предприятий по всему миру.

 

0
206
0