04:20, 16 марта 2011

КХЛ. 1/4 финала. Металлург Мг - Авангард (2:3)

Авангард

Также вчера в Магнитогорске прошла 4-встреча между местным«Металлургом» и омским «Авангардом».

В упорной борьбе гости вырвали победу в третьем (!) овертайме у хозяев и сравняли счет в серии — 2:2.

Начало матча отличалось обилием борьбы на всех участках площадки, никто не хотел отдавать сопернику инициативу. В концовке 1-периода Роман Червенка добил шайбу после броска Яромира Ягра, а уже спустя полминуты Глеб Клименко восстановил равновесие. 1:1. Перерыв.

Похожая картина наблюдалась и 2-периоде. Первыми на этот раз отличились хозеява — Станислав Чистов, обыграв защитника, точно положил шайбу в угол. «Авангард» ответил затяжной атакой, которую завершил точным выстрелом с близкого расстояния Денис Куляш. 2:2. Перерыв.

В последнем периоде хозяева были поинтереснее, но не смогли забить вратарю «Авангарда» Карри Рамо.

В овертайме на первые роли вышли вратари. Стражи ворот сводили на нет все усилия нападающих. Эта встреча стала самой затяжной в нынешнем розыгрыше Кубка Гагарина. Выявить победителя команды смогли только в середине шестого периода, сыграв практически два полноценных матча подряд. Победу «ястребам» принес мощный выстрел от синей линии в исполнении Андрея Первышина.

Примечательно, что соперникам пока удается выигрывать только в гостях.

09.03.11 Авангард — Металлург Мг 2:4
11.03.11 Авангард — Металлург Мг 3:4
13.03.11 Металлург Мг — Авангард 3:6
15.03.11 Металлург Мг — Авангард 2:3