Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
21:15, 15 марта 2011

о блогах

Встать в 8 утра и сесть за написание поста в блоге - что-то несвойственное для меня. На улице заснеженная весна. В мире глобальная зачистка.. А вот тут сижу и и пытаюсь сварить свои мысли во что-то аппетитное. Признаться, повар из меня никакой. Но, тем не менее, сегодня меня это не останавливает.

Стало вдруг интересно, к чему вообще люди ведут свои блоги? Неудовлетворённость жизнью? Гиперкомпенсация комплексов? Слишком много свободного времени? Поиск единомышленников? Или это лишь один из способов проявления своей истероидности?

Люди как будто кричат своими постами - посмотрите на меня! Посмотрите какой я удивительный  внутри! Как богат мой внутренний мир! Какие глубокие у меня переживания! Почему же так мало вас этого замечают?!

Перед глазами возникает образ ребенка, который познавал этот мир, стремился выделится как личность и проявить себя этому миру. Но не получил нужного эмоционального одобрения. И теперь ищет.. ищет его вокруг себя, в людях и как следствие современной жизни - во всемирной паутине.

Или же наоборот, ребенок получил с лихвой внимания к свой персоне. Его Эго вознесли на нереальную высоту. И теперь во взрослой жизни оно негодует - как так, почему не все вокруг признают мою уникальность? И начинает поиск подкрепления важности себя. Пишет множество постов, наслаждается комментариями, заводит всё больше и больше знакомых...

А впрочем, люди пишут, люди читают и в этом есть определённый смысл. А мысли о смысле смысла, как известно, бессмысленны ))

 

0