Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
05:11, 15 марта 2011

Байкеры под запретом!

Blog post image

 

 

Алматинским байкерам запретили движение по основным автомагистралям города. В зону запрета входит значительная часть города:  квадрат улиц Саина - проспект Райымбека - ул.  Луганского - проспект Аль-Фараби.

Эта новость взволновала любителей прокатится с ветерком. Они недоумевают, чем власти мотивируют это решение. Байкеры считают, что движение мотоциклов в городе могло бы решить ряд проблем, существующих в мегаполисе. Ведь мототранспорт гораздо меньше по габаритам, чем машины, при движении по дорогам на одном машиноместе могут поместиться три мотоцикла, а при парковке – четыре. А благодаря своей маневренности облегчается движение в городском потоке. Таким образом, разрешение движения мототранспорта в городе поможет снизить нагрузку на дороги в движении и при парковке.

Обеспокоенные таким положением дел байкеры направили официальное обращение к акиму города Ахмеджану Есимову с просьбой дать мотивированный ответ, на основании каких законодательных актов и нормативов запрещено движение мототранспорта в указанном квадрате города Алматы.

Каждый раз Акимат выдает решения против своих граждан. Кому мешают байкеры не понятно... Если речь идет об их собственной безопасности то это прежде всего дело самих байкеров. Правил они вроде больше остальных не нарушают, 15летние  подростки не могут выезжать, так что очень странное решению.

У меня самого байка нет, но просто за гражданское общество обидно...

Вот ссылка на письмо акиму

0