Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
22:33, 14 марта 2011

Проведение голосования

Источник: статья "О внеочередных выборах Президента Республики Казахстан".

Голосование по выборам Президента проводится в день выборов с 7.00 до 20.00 по местному времени. О времени и месте голосования участковая избирательная комиссия оповещает избирателей не позднее, чем за десять дней, и за один час до начала голосования они должны приступить к открытию избирательных участков.

Голосование должно проводиться в специально отведенных помещениях, в которых должны быть оборудованы в достаточном количестве кабины для тайного голосования, определены места выдачи избирательных бюллетеней и установлены урны для голосования таким образом, чтобы голосующие при подходе к ним обязательно проходили через кабины для тайного голосования. При этом должна быть обеспечена возможность наблюдателям, доверенным лицам, представителям средств массовой информации и членам избирательной комиссии наблюдать за избирательными урнами, за входом и выходом из кабин для тайного голосования. В день голосования запрещается присутствие в помещении для голосования посторонних лиц, не связанных с избирательным процессом.

Для того чтобы проголосовать Вам необходимо прийти на избирательный участок, и отдать свой голос определенному кандидату. Передача права голоса, как и голосование за других лиц на выборах не допускаются. При предъявлении удостоверения личности или паспорта гражданина Республики Казахстан Вам выдается избирательный бюллетень для голосования, и Вы должны расписаться в списке в его получении.

В избирательный бюллетень включаются все зарегистрированные кандидаты с указанием фамилии, имени, отчества в алфавитном порядке государственного языка. Они печатаются на государственном и русском языках. Избирательный бюллетень необходимо заполнить в кабине для тайного голосования. В кабине запрещается присутствие чужих лиц кроме Вас. Заполненные бюллетени опускаются в урну для голосования. Не допускаются проставление отметок в бюллетене карандашом, а также внесение в него каких бы то ни было исправлений.

0
247
0