Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
11:33, 12 марта 2011

Трамп инвестирует в Грузию.

Я постоянно слежу за новостями в странах бывшего СССР где прошли "цветные революции". Это Кыргызстан, Украина, Грузия. Пока радует только Грузия: реформа полиции, создание СЭЗ, понижение налогов, упрощение регистрации фирм, и практически убрал все лицензии. Вот и сегодня, наткнулся на интересный материал:

Трамп инвестирует в Грузию.

Blog post image

«Я обязательно приеду в Грузию. На первом этапе мы инвестируем в Грузии 250 млн долларов, но эта сумма обязательно вырастет», – сказал Трамп на пресс-конференции.

Американский миллиардер Дональд Трамп подписал с президентом Грузии Михаилом Саакашвили, находящимся в США, контракт на строительство двух небоскребов в Батуми и Тбилиси.

Blog post image

«Я обязательно приеду в Грузию. На первом этапе мы инвестируем в Грузии 250 млн долларов, но эта сумма обязательно вырастет», – сказал Трамп на пресс-конференции, которую показали грузинские телеканалы.

Трамп отметил также, что «Грузия – великолепная страна, имеющая отличного лидера».

Саакашвили сказал, что с Трампом у него много общего.

«Между нами есть сходство, поэтому мы нашли друг друга. Это человек, у которого можно многому научиться», – сказал президент Грузии.

На пресс-конференции Трамп заявил, что он в июне примет решение, баллотироваться ли ему в президенты США.

Кому интересно, и кто знает английский, может почитать статью в New York Times

=--==--==--==--==--==

ЗЫ. Кстати, Грузины свою страну называют "Сакартвело".

ЗЫЗЫ:

Завод в Тбилиси уже почти построен, там будут производиться нетбуки вот такого типа (показывает нетбук для ученика корпорации Intel), и на этих нетбуках будет написано: "Сделано в Грузии". На них будут уже установлены образовательные программы, а также электронные версии учебников. С этих нетбуков они смогут заходить в электронную базу нашего министерства, где представлено большое количество обучающих игровых программ. В прошлом году 3 тыс. наших первоклассников участвовали в пилотном проекте, и уже к концу октября они закончили программу первого семестра, которую должны были закончить в декабре, то есть обучение благодаря этим компьютерам шло в два раза быстрее.

или

Мы строим в Батуми технологический университет со своим кампусом, он будет филиалом американского университета. Мы ведем переговоры с пятью университетами из США по этому поводу — Pennsylvania State University, Carnegie Mellon University, Texas Tech University, Texas A&M University и Maryland University. Это будет первый в Грузии университет с кампусом

Это цитаты с интервью министра образования Грузии Дмитрия Шашкина.

Но об этом я запостю позже.

0
391
3