Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
00:14, 10 марта 2011

Поездка в специализированную школу-лицей №165 для одаренных детей 5 марта 2011

Blog post image

Каждая школа по-своему уникальна. В каждой школе есть свой дух. Я стал это понимать после того, как побывал в нескольких. В прошлую субботу мы побывали в техническом лицее №165. В этой школе учащиеся хорошо понимают куда идти учится, чем заниматься и что делать. Но сегодня я бы хотел рассказать о школах и о школьниках вообще.

Когда я учился в школе, единственным местом для общения со всеми была улица. Желательно чтобы у тебя для того чтобы перемещаться между друзьями было транспортное средство - велосипед, самокат, лошадь и т.д. Сейчас же у детей есть еще одно транспортное средство - интернет. И используют они его в основном для того чтобы общаться с друзьями. И точно так же как используя велосипед можно развить свои спортивные способности, используя интернет можно развить свои мозговые способности. Главное показать школьникам как это сделать.

Образовательное движение проводимое Интернет Ассоциацией Казахстана будет продолжаться и дальше. Мы планируем читать лекции в школах до конца учебного года.

Самое главное в этом движении - встречное движение со стороны учащихся школ. И оно к счастью есть. Очень приятно видеть учеников, которые с горящими глазами задают вопросы на интересующие их темы. Приятно зажигать огонь в глазах. Огонь стремления к лучшему, к развитию.

Современные школьники не те, что были раньше. Их трудно удивить чем-либо. Они все видели и все слышали. Максимализма у них больше, а вот усидчивости меньше. Но это даже хорошо. В наше время нельзя сидеть на одном месте, нужно двигаться и желательно вперед.

0