Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
03:43, 06 марта 2011

Высшая партийная школа 2030/ Глава 2.

Blog post imageПосвящение

-Уважаемые счастливчики я рад вас приветствовать в самой лучше политической школе мира,- начал с приветственной речью ректор Лезіблюд Мактаншаков.- Не секрет что многие зарубежные политики стремятся получить знания в стенах нашей школы, преподавательский состав школы состоит как из бывших, так и действующих политиков, о нас знает весь мир, и опять же хочу повториться, вам очень сильно повезло! - в общем именно в таком темпе продолжал свое выступление господин Мактаншаков.

В конце своего выступление он прослезился глядя на портрет Хана, и подготовленные для этого случая профессорский состав и другие академики школы, поддержали своего начальника бурным пусканием слез одновременно.

После данного обряда ректор огласил список зачисленных учеников в эту школу. Среди них были и наши герои. Кто-то мечтал о том, что по окончании школы получить кресло чиновника в Ханстве, кто-то действительно полагал что с полученными знаниями получить сразу власть в другом государстве, ну и конечно же были и те кто полагал, что с помощью полученных знаний будет управлять целым миром. Слава Хану, наши герои обладали достаточным объемом амбиций.
Тем временем торжественная часть приветствия с продолжившимся обрядом посвящения затянувшегося на три дня наконец-то завершилась. Благо спиртные напитки закончилось, да и весь преподавательский состав к этому моменту был срочно госпитализирован, кто в травматологию, а кто в токсикологию, но самые изощренные тусовщики оказались в отделении наркологии при той же партийной школе. Спустя неделю, в связи с острой нехваткой трезвых преподавателей, недавно выписавшийся из травматологии ректор, был вынужден лично читать лекции первой
группе учеников.

С гипсом на правой руке, держал Конституцию Ханства в левой руке
Внутренний устав школы требовал, чтобы перед началом первого занятия преподаватель должен обязательно поцеловать Конституцию и произнести слова
благодарности Хану. Данная фишка была изобретена самим Мактаншковым, на такие
темы как поклон до пола у него всегда пер креатив. Он считал что ученики, а далее выпускники его школы должны уметь разбираться не только в политике, но и обязаны показать любовь к родине всеми возможными путями. Естественно, даже логично, что выпускник школы, придя на работу, начнет день с нежным, а может даже страстным целованием Конституции на глазах у всего коллектива. Самое главное чтобы любовь к Ханству заметило начальство, и тогда приятно удивленный шеф спросит у молодого кадра, где вас этом научили?
- В высшей партийной школе 2030! И наш ректор лично разработал данный обряд,- ответит молодой кадр. Довольный бастык похвалит своего подчиненного, ну и конечно будет на каждом шагу говорить, какой оказывается умница ректор -Мактаншаков Лезіблюд! Конечно же, после такого авторитет Мактаншакова возрастет в разы.
Господин Мактаншаков, надо отдать ему должное, Конституцию знал наизусть,
толковал он ее по-своему и лучше всех в Ханстве. Даже визири иногда обращались к нему за консультацией, конечно же, втайне от всех, соответственно за хороший гонорар.

Что такое монархии и в чем его преимущество?
Ученики молча наблюдали за обрядом Мактаншакова, ректор нежно прильнул губами к самой священной книге Ханства, что даже у одного из учеников видно самого эмоционального из всех, покатились слезы. Звали молодого любителя власти Ишим Иртышевич Булбулов. Еще с ранних лет Ишим отличался прекрасным голосом, он постоянно участвовал во всех конкурсах посвященных дню независимости Ханства. Сам сочинял стихи и подбирал музыку, но кульминацией всего стало его любовное признание Хану на 20 страницах и под мелодию давно забытого гимна. За это его щедро отблагодарили, дали ему должность младшего тамады в приемной Хана, в придачу для повышения политической образованности отправили в эту партийную школу, где он на данный момент проливает слезы счастья в благодарность Ханству. Следует отметить, что преимущество монархии над другими политическими управлениями состоит в том, что монархия всегда имеет и пользуется безграничной любовью, своих верноподанных, более того, именно в таком государстве появляются на свет таки яркие личности как Ишим Булбулов.
Тем временем Лезіблюд Мактаншаков говорил о всех достижениях процветающего Ханства, кто бы мог подумать, что нынешнее Ханство входит в большую пятерку мира по всем направлениям. По крайней мере, так говорили во всем СМИ Ханства.
На задней парте мило сопел себе под нос отпрыск Жуликбаевых, рядом сидел Айран Нуров, который тоже хотел бы уснуть, то подумав о том, что за ним возможно ведется тайная слежка, прикинулся интересующимся, даже можно сказать грызущим гранит полит науки.
Лекция шла спокойно, ученики задавали различные вопросы своему лектору, лектор отвечал на все стандартные для его школы вопросы. Например, на какую олжность, самое главное с каким окладом можно будет устроиться после окончания школы? На этот вопрос господин Мактаншаков ответил так, - Все зависит от вас уважаемые мои ученики, вот скажем, я управляю этим ВУЗом не только благодаря своему имени, но рактическому соответствию имени с занимаемой должности. Главное правило слуги государства состоит в том, что никогда нельзя поднимать свою голову выше пояса Хана, потому что это считается дурным тоном, исполнять волю Хана это особая привилегия,- заключил свою мысль господин ректор.
Лекция затянулась на целых два часа, открылась входная дверь аудитории, зашли прилично опоздавшие ученики. Среди них были Бутин, Боктышев и Быков, которых долго проверяла охрана у входа. У Бутина нашли несколько кроссовок фирмы «Адидас», Щавель Боктышев пытался пронести «травку зеленую», ну а у Быкова конфисковали десяток тухлых яиц. Бутин и Боктышев пользуясь, случаем сдали Быкова, обвинив его в попытке покушения на кого-нибудь. С улыбкой на лице Мактаншаков рассадил всех по местам, и на всякий случай поставил Быкову «отсутствовал», дабы обезопасить себя от фактического присутствия Быкова Володи.
Бутин и Боктыщев получили первый высокий бал на этой лекции, потому что кодекс Ханства гласит «Людей входящих со "стуком" нужно уважать!». Увидев такое справедливое зарабатывание наивысшей отметки, Айран Байнурович, пользуясь случаем, сдал своего соседа по парте Отдава Жуликбаева. Айран получил двойку, просто лектор еще не успел объяснить, что сдавать и даже плохо думать о родственниках Хана нельзя ни в коме случае, их защищает закон. Слава Хану, Отдав Похорошевич ничего не услышал, он продолжал дальше себе сопеть.
С тех пор Айран, больше никогда и никого не сдавал, подозревал, что любой
из его окружения мог оказаться родственником Хана. После того как Хан легализовал всех своих «токалок» по всему миру число родственников увеличилось в 50 раз.
Вот так и закончился первый учебный день в Высшей партийной школе 2030…

Улан Шамшет.

0
288
0