Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
08:13, 05 марта 2011

Оскар 2011!

Blog post imageВот и прошло главное кинособытие первого квартала года. И как всегда ощущения противоречивые. Не сколько из-за новоиспечённых лауреатов и обиду за остальных номинатов (победители были известны изначально, хоть и были некоторые сюрпризы), сколько за посредственное шоу. За 4 года, что смотрю прямые трансляции Оскара, это ожидание блестящего шоу и частично последующая рутина, разразившаяся в кинотеатре Кодак утром понедельника, уже вошло в традицию.

Резко сменивший в 2009 году общий формат и взяв курс на увеличение телеаудитории за счёт привлечения молодёжи, обновленный Оскар вполне имеет место быть. Да былому неторопливому пафосу и камерной обстановке в какой-то мере пришлось уйти в небытие, зато появился блеск в церемонии в прямом (чего только платье-светоч Эми Адамс стоит) и переносном смысле, и некая динамика, что явно импонируют многим, хоть и мне больше нравилось смотреть "Разговорный Оскар" с комиками, чем постановку База Лурмана с участием ножек Бэйонсе.

Blog post image

Итак Оскар 2011. Все ждали чего-то яркого и захватывающего от пары Франко и Хэтуэй. Но что-то видимо пошло не так, но более "призрачных" ведущих за последние лет 10 я не помню. Причем выступление было во всех аспектах слабым. Не попели-то толком (совершенно неуместное пение Энн о Джэкмане не в счёт, как говорится "для галочки"), не юморили особо. Трансвестита Монро и начальную ставку особо похвалить не получается ввиду того, что сделано на низком уровне. Видимо готовились эти недели (или месяцы), чтобы быстро переодеваться и правильно произносить объявляющих.

Уверен у чувака ниже получилось бы куда круче провести церемонию!

Blog post image

Но всё же положительных моментов было куда больше, благо Оскар это не только ведущие. В первую очередь это то, как перед группой схожих номинации делали небольшой экскрус в историю и представляли главных лауреатов Оскара в истории в этих номианциях, вышло очень круто, особенно с Кейт бланшетт и ВК. Blog post image

К небольшим минусам можно отнести отмену прошлогоднего формата объявления лауреата среди актёров, когда каждого номинанта представлял работавший с ним актёр. Ну, наверное, не хоят повторяться убрали танцы под саундтреки, жаль, хотелось бы увидеть, что насочиняли бы под "Начало" или "Соцсеть".

Лучшее:

  • Минишедевр Кирка Дугласа и искренняя радость Мелиссы Лео
  • Псевдомюзикл из нарезок фильмов (особенно порадовал Тимберлэйк с хип-хопом)
  • Красотки Мила Кунис и Хайли Стейнфилд - украшение всей церемонии

Blog post image Blog post image

Про "Лучший фильм" и остальное как-то нечего и писать, всяко кто выиграл бы, заслужил бы, каждый фильм хорош собой, но особо рад за:

  • Наконец. Портман получила свой оскар. В 29 лет две номинации и оскар, неплохо, берегись Хэпберн, хотя не думаю, что Наташка ставит себе это в цель.
  • Кристиан Бэйл только сейчас получает статуэтку, и то за второй план, когда Шона Пенна их уже два, не порядок, но спишем все это на политику.
  • 4 оскара "Начала". Пфистер - молоток,а Нолан еще своё получит за "Бэтмана 3"

Уоллах - уже Легенда:

Blog post image

Хупер очень крут, но Финчера больше жаль, когда теперь?!

Blog post image

В общем-то все 4 актёра, действительно выдали лучшие перформансы года (хотя Бриджес был гениален в роли Рустерна Когберна):

Blog post image Blog post imageBlog post image Blog post image

0