Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
23:54, 08 марта 2011

Советы от bff.kz - №1. Зарядки для iPhone

Совет от www.bff.kz: Нельзя использовать не официальные (китайские*) зарядки для официальных устройств.

Blog post image

Недавно у одного из наших друзей произошел неприятный, но яркий пример того, что нельзя использовать некачественные зарядные устройства для официальных устройств. После покупки iPhone 4 к нему в придачу был приобретен китайский* зарядник. При первом же подключении к электросети случился скачок напряжения, телефон мигнул и больше не включался.

Оказалось, починить айфон достаточно сложное дело. Местные умельцы просят до $600 за починку, что больше половины стоимости нового телефона. В телефоне сгорела какая-то плата питания. Как альтернативное решение можно найти сломанный телефон и заменить эту деталь. Данную деталь можно снять с другого телефона. Но это хлопотно и не просто. Другой вариант это отправлять телефон обратно в Англию. Данная поломка не покрывается стандартной гарантией завода производителя. Расценки на тех обслуживание такого рода сервиса около 150-200 фунтов. Прибавьте к этому доставку в Англию и обратно, получается тоже кругленькая сумма.

Мораль сей истории и наша рекомендация таковы: если вы потратили деньги на хорошие и надежные устройства, не жалейте денег на такие же надежные аксессуары к ним.

BFF.kz - обзор первого месяца работы интернет - магазина

BFF.kz - мы открылись

*китайские неоригинальные зарядные устройства

0