Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
04:11, 20 июня 2009

Казахстанский PR БЕЗ ПОНТОВ

Blog post imageТолько, что прочитал книгу "Казахстанский PR БЕЗ ПОНТОВ или как поднять компанию без рекламы" от Куата Домбай. Прочитал я ее полностью от корки до корки. Книга действительна написана простым языком, для меня она показалась интересной. Больше всего я с интересом читал кейсы.

Теперь о книге. Описывается работа пиар-службы и самого пиар-менеджера, что для меня было очень полезно, поскольку я работаю в этой области, при этом не имея специального образования в этой области. Узнал некоторые особенности работы наших СМИ и пиар-служб компаний, картина там удручающая. А также как лучше организовывать пресс-конференции и благотворительные акции.

В книге говорится также о том, что PR уже перерос свою маму или отца, т.е. маркетинг. Поскольку, кто читал Котлера, знает, что в маркетинг входит PR. А прочитав эту книгу, можно уже немного позабыть о чем там писал Котлер. Просто человек работающий в какой-то области будет ее превозносить. Хотя, в данный момент времени сила паблик рилейшнз очень сильна.

В общем, рекомендую прочитать книгу - читается легко, там всего 80 страниц размера А5.

Знаете почему ее рекламировали по ХИТ-ТВ и радио 102.2, потому что Куат Домбай возглавляет ТРК "ШАХАР".

Хорошего вам чтения!

p.s. книгу сделали, наверное, в торопях, очень много грамматических ошибок и верстка мне не очень понравилась.

0