Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
3
19:57, 03 марта 2011

Назарбаева на пенсию! Сбор подписей на www.elbasy.net

Назарбаев должен уйти!

Мы, граждане Республики Казахстан,
требуем, чтобы Нурсултан Назарбаев ушёл на пенсию и освободил дорогу новым молодым политикам. С 1989 года Н.Назарбаев находится у руля властного олимпа.

За 21 год правления Н.Назарбаева законы и Конституция РК превратились в пустой звук. Страна скатилась в авторитаризм. Правительство, парламент и судебная система деградировали и потеряли свои функции, превратившись в отделы по обслуживанию неограниченной власти президента.

За 21 год промышленные гиганты Казахстана распроданы и разворованы, сельское хозяйство разрушено, а средний и малый бизнес задушен так и не родившись. Здравоохранение и образование лежат на боку. Страна превратилась в сырьевой придаток Китая, России и США. В магазинах лишь 5% составляет отечественная продукция и 95% - импортная.

За 21 год правления Н.Назарбаева в стране основная часть населения опустилась и живёт ниже черты бедности. 2,7 миллиона человек не имеют постоянного места работы, безработица в стране достигла 30%. Но мы имеем 5 олигархов в журнале «Фобс», которые являются друзьями и родственниками президента.

Сотни миллиардов тенге разворованы президентом и его окружением. Сотни тысяч семей оказались в ипотечной кабале у банков. Совокупный внешний долг страны превышает объем ВВП. На каждого из нас, в т.ч. и детей, приходится более 7 тысяч долларов США внешнего долга.

Саммит, Азиада, помпезные празднования дня Астаны и дня рождения Н.Назарбаева, различные съезды мировых религий и т.д. – это понты, самолюбование и пиар акции Н.Назарбаева стали тяжелым камнем на шее у народа. Миллионы тенге выделяются из бюджета на исследование по созданию эликсира молодости для Н.Назарбаева.

Тотальной воровство и коррупция стали такими же необходимыми атрибутами власти Н.Назарбаева как и уничтожение своих политических оппонентов заведением уголовного преследования и убийствами.

За годы правления Н.Назарбаева стабильность превратилась в застой. Так дальше продолжаться не может. Н.Назарбаеву уже более 70 лет. Сегодня мы видим на посту президента старого, уставшего человека.

Пора, пора Нурсултан Абишевич на пенсию…

Подпись ставить ЗДЕСЬ

3