Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
23:30, 02 марта 2011

Как делать деньги играя в орел и решка

Представьте, что мы с Вами играем в игру «Орел — Решка». Мы с Вами выбираем по одной из сторон монеты и ставим по одному тенге в так называемый «банк». Бросаем монету и смотрим на результат. Победитель забирает весь банк, в данном случае 2 тенге. Правила просты.
Как Вы думаете, каковы Ваши шансы меня оставить без денег?
Имея математическую стратегию Вы со 100% вероятностью сможете гарантировать, что разденете меня в прямом смысле этого слова.
Как? Все очень просто и дело тут вовсе не в угадывании того, что выпадет. Абсолютно не важно на Орла или Решку Вы будете ставить. Главное сколько! И ответ на этот вопрос и есть то гениальное, но в тоже время очень простое, решение стать немного богаче на ровном месте и без усилий.
Смотрите:
Вы ставите 1 тенге на Орла, я на Решку. Выпадает Решка — Вы проиграли 1 тенге.
Вы мне говорите, что готовы продолжить игру, но при условии, что теперь ставим по 2 тенге. Я соглашаюсь Вы опять ставите на Орла, я на Решку и снова выпадает Решка — Вы проиграли еще 2 тенге. Итого Вы проиграли суммарно 3 тенге.
Вы мне снова говорите, что готовы продолжить игру, но при условии, что теперь ставим по 4 тенге. Я соглашаюсь Вы опять ставите на Орла, я на Решку и снова выпадает Решка — Вы проиграли еще 4 тенге. Итого Вы проиграли суммарно 7 тенге.
Вы проиграли 1 тенге, затем 2, потом 4, и все время ставили на Орла.
Какова вероятность того что и в 4-ый раз Орел не выпадет? Не вдаваясь в подробности скажу, что вероятность этого очень мала. Значит велика вероятность того, что все-таки Орел выпадет. И что произойдет если Вы поставите в этот раз уже 8 тенге и снова на Орла?
Давайте посчитаем.
Вы проиграли 7 тенге. Теперь ставите 8, итого на ставки Вы потратили 15. Но в этот раз ставка то выиграла и Вы получили 16 тенге, а значит чистая прибыль составила 1 тенге - размер первоначальной ставки. А даже если и в этот раз ставка не сыграла, то Вы можете снова удвоить. Таким образом, постоянно удваивая последнюю ставку, рано или поздно Вы выиграете, Ваша ставка сыграет и в итоге Вы получили прибыль в размере первоначальной ставки — 1 тенге.
Как только это произошло можно начать сначала. Когда в очередной раз сыграет Ваша ставка Вы станете еще на 1 тенге богаче. Нужно всего лишь удваивать последнюю ставку при проигрыше. Невероятно просто, неправда ли?

Сегодня попробую сыграть.

0
1006
5