Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
04:27, 28 февраля 2011

Стоит ли покупать китайские телефоны?

телефон

Современный рынок различных категорий товаров буквально насыщен продукцией, произведенной в Китае. И речь не идет о традиционных китайских рынках в каждом крупном городе.

Товары из Поднебесной можно приобрести в престижных салонах и бутиках, причем, вполне приличного качества. Ведь товары китайского производства не всегда означает союз низких цен и соответствующего качества. Как говорили в былые времена, «фабричный Китай» достоин внимания даже самой искушенной публики.

Между тем, китайские товары действительно на порядок дешевле европейских аналогов. И это не всегда подделка, которая недолго прослужит. На территории Китая сегодня работает огромное множество предприятий, которые по согласованию с ведущими производителями, например, мобильных телефонов, выпускают продукцию под одноименными всемирно известными брендами. При этом, обязательно соблюдаются все нормативы качества, которые контролируются представителями предприятий компаньонов. Более того, многие европейские предприятия открывают в Поднебесной филиалы своих предприятий.

Условия для развития иностранного бизнеса в Китае созданы вполне благоприятные, а дешевая рабочая сила дает возможность формирования невысоких цен на продукцию. Так, китайские телефоны nokia можно приобрести по вполне доступной стоимости, тогда как оригинальные модели будут «не по карману» многим. Китайские мобильные телефоны внешне практически не отличаются от европейских аналогов, функциональный набор практически такой же, в эксплуатации технические сбои имеют совсем невысокий процент.

Конечно, не исключено, что в руки может попасть и «дешевый» китайский iphone, который не будет отвечать требуемым стандартам качества. К сожалению, от этого никто не застрахован. Просто покупать мобильные телефоны, включая и китайские телефоны с телевизором, надо в фирменных салонах, которые дают гарантию на пару-тройку лет. Китайская коммуникационная техника, собранная специалистами на легальных предприятиях, имеют сертификаты качества, соответствующие российским нормативам и требованиям.

Стоит отметить, что на китайских предприятиях производятся телефоны, специально ориентированные на страну, в которой они будут продаваться. Гарантия качества обеспечивается договорными отношениями между салоном связи поставщиком или посредником. Хорошо, если салон связи напрямую заключил договор с предприятием-изготовителем. Но проверенная временем фирма-посредник тоже неплохой вариант для поставки качественного товара. Словом, если очень хочется стать владельцем определенной модели и марки мобильного телефона, то можно смело покупать китайский вариант, тем более оригинал приобрести достаточно дорого и практически невозможно.

0
328
2