0
10:46, 24 февраля 2011

Моя первая запись...

Живу я в славном и солнечном городе Астана (Целиноград). Из всей Азиады которая проводилась в Астане и Алматы мне удалось побывать лишь на одном событии и каком ))) Решающий матч по хоккею среди Сборный КАЗАХСТАН и Японии.

Перед матчем, мне позвонил друг и сказал что достал 3 билета на матч, прибыв к месту проведения матч СК Казахстан был просто в шоке ))) цены за билеты на матч достигали 10000 - 15000 у перекупщиков... Да помниться в первый сезон игр Барыса в КХЛ на Авангард а точнее на ЯГРА приходили посмотреть многие и готовы были платить такие деньги, но тут понимаете уровень все таки не тот. Но ажиотаж был не малый. Пытаясь найти средь толпы желающих попасть на матч нашел все таки вход чтобы попасть на матч.

Атмосфера в спорткомплексе была то что надо, огромное количество людей пришли по болеть и поддержать нашу команду, были и болельщики сборной Японии.

Перед самым началом игры узнал что за удар соперника был дисквалифицирован капитан нашей команды Талгат Жайлауов. И капитаном на этот матч вывел команду молодой защитник Барыса и сборной Казахстана Новопашин.

И вот первый период, очень нервное начало игры, много потерь и нервозности не кто не желал рисковать, игроки и тренер нашей команды понимал что проигранный 3-й решающий матч не простят (последние 2 Азиады непременно побеждали Японцы), тем более дома!

Первый период остался за нашей командой, наши много бросали атаковали и пытались забить но не хватало хладнокровия. Японцы которые играли 2-м номером катались быстро и уповали только на контратаки. Так первый период и закончился. Оставив в напряжение всех кто в тот день пришел в спорткомплекс.

Второй период начался в том же ключе что и первый, лишь с той разницей что наши стали немного активней играть комбинации, учитывая что большая часть игроков играют в Барысе, сыгранность комбинации была на хорошем уровне. Но японцы тоже не сидели в обороне, активно проводя отрезки они действовали очень опасно разыгрывая комбинации до верного. Лишь хладнокровие лучшего вратаря КХЛ Еремеева вселяло увереность...

И вот в очередной атаке сборная Казахстана, комбинация которая была разыграна до верного, и на бросок вывели защитника... УДАР!!! Шайба предательски попадает в плечо вратарю и взмывает вверх, весь спорткомплекс Ахнул... и все таки шайба от плеча японского вратаря влетает в сетку ворот!!! 1-0!!! Какой же все таки был эмоциональный взрыв на трибунах.

После такого гола и таких эмоции игроки нашей сборной словно на крыльях понеслись вперед и не замечая соперника раз за разом тревожили вратаря соперника, казалось вот чуть-чуть и шайба залетит, но фортуна была на стороне гостей, до конца второго периода оставалось немногим 8 секунд и большая часть зрителей потянулось в холл, как сборная разыграла комбинации после которой японцы уже не пришли в себя, проход защитника и удар от синей линий, вратарь парирует удар но шайба отлетает к игроку нашей сборной который добивает ее в сетку ворот, 8 десятых секунд оставалось до конца второго периода, 2-0!!! гол в раздевалку который скорее всего и сломил дух японской сборной...