Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
13:54, 23 февраля 2011

Добрый

Добрый...
Забавно. Люди восхищаются добротой некоторых людей, говорят, что таких осталось очень мало, что таких нужно беречь, и сами же смотрят на них как на несмышленых детей или душевнобольных с сочувствием и немного свысока. Добрый...это уже как штамп; если ты добрый, то ни в коем случае не можешь сделать то, то и то, ведь ты же "доообрый". А то, что перед болью все равны, они забывают; то, что ей в принципе все равно у кого она, у доброго, у злого, у ублюдка или святого...все зависит только от того, КАК человек ее переносит. Кто-то жалуется всем направо и налево, кто-то развивает бурную деятельность, дабы отвлечься, кто-то заливает боль "лучшим анестетиком - алкоголем"...да ни разу он не анестетик!

А добрым даже и пожаловаться некому, ведь рассказывают им, а не они...да и зачем кому-то слушать, если они привыкли говорить. Поэтому и приходится через силу, через боль и тоску  развигать губы в очередной улыбке, даже если уже сводит скулы от этого,чтобы люди не поняли, что наступил реальный пиздец. Где-то услышал фразу:"Понимаешь, что все реально плохо, когда плачет человек, который сам обычно всех подбадривает"...вот и приходится поэтому на очередной пьянке закрывшись в туалете...нет, не плакать...эту способность жизнь отняла уже очень давно...да и по всеобщему поверью мужчины не плачут...просто слушать одну из любимых песен на телефоне с плохоньким динамиком и курить одну за одной, пока не начнет тошнить или тебя не выгонят оттуда. А песни все сплошь и рядом с глубочайшим смыслом, ты другие и не любишь, да вот только они вгоняют тебя в объятья еще большей тоски...
Но ты добрый...ты должен всегда уметь ответить мягко, перевести все в шутку, чтобы не тревожить людей...зачем им это? у них и своих проблем хватает...а то, что тебя спросили, что с тобой и все ли в порядке, так это скорее из вежливости...и человек ожидает позитивного ответа о том, что все заебись. Твой искренний ответ вызовет в нем непонимание, возможно немного сочувствия, но не более того. Тебе скажут что-то вроде:"Прорвемся!" и уйдут подальше, чтобы не потерять хорошего настроения.
Ты конечно можешь в очередной раз попробовать стать лицемерным, лживым, беспринципным ублюдком, но, вот незадача, запал этот продержится пару дней, а потом ты окончательно возненавидишь себя и опять решишь, что уж лучше быть добрым, пусть и несчастным, чем сволочью и ненавидеть самого себя за это.
Поэтому ты и добрый...выхода другого нет, от себя ведь не убежишь.

0
166
6