Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
-5
07:34, 23 февраля 2011

Молодёжный фестиваль "Zavedisь"

Blog post image

В Астане прошёл молодёжный фестиваль "Zavedisь"

фестиваль-диалог поколений

Неформальное молодёжное объединение «KYRILKA» http://vkontakte.ru/club13595354,

http://kyrilka.yvision.kz/ организовывает 18-20 февраля в ТЦ «Asia Park» Первый молодежный фестиваль «ZaVedisь». Зачем он нам?

В нашем языке куча применений слову «молодежный»: молодежная политика, молодежные субкультуры, молодежный сленг… Для нас, взрослых, погруженных в «серьезные» проблемы, подобные словосочетания вызывают снисходительную улыбку. Мол, пускай веселятся, перебесятся, еще наденут, как мы, галстуки.

И точно такую же улыбку мы получаем в ответ. Ничего-то эти старики не понимают, не в теме, не шарят ни фига в модных трендах. Что, уже потянулись за словарем?

Так ведь молодые люди – это тоже ЛЮДИ, а не контингент для реализации молодежной политики. Со своими мечтами, сомнениями, а также достижениями и талантами. Может, стоит к ним прислушаться?

У вас будет такая возможность: наш фестиваль – это дружеская встреча тех, «кому до…» с теми, «кому за…». Молодые художники, музыканты, артисты, танцоры, спортивная акробаты и другие творческие личности будут в течение трех дней радовать публику своими талантами.

Кроме того, фестиваль послужит таким благим целям:

- выявление художественно-творческих позиций и новых имён среди композиторов, авторов, исполнителей, танцоров, художников, повышение их творческого уровня, поддержка их деятельности, обмен идеями, а также привлечение внимания общественности к проблемам развития молодежных творческих направлений, не развитых в столице;

- пропаганда творчества молодежи города Астаны;

- сохранение и развитие молодежного творческого потенциала;

- выявление ярких творческих личностей;

- возрождение незаслуженно забытых традиций молодежной жизни и культуры.

Все это будет проходить на «поляне» из искусственной травы, привнося в фестиваль нотки летнего open-air’а. А для того, чтобы превратить подобный диалог поколений в традицию, на территории ТЦ «Asia Park» откроется молодежный Арбат, который станет открытой сценой для всех желающих проявить свои таланты.

Организаторы фестиваля приглашают Вас осветить это событие и помочь молодым творческим людям продемонстрировать своё умение, свои таланты.

-5
185
0