Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
-6
09:34, 22 февраля 2011

Видео с круглого стола - правда без всяких уток

Сегодня очень странный день... Больше всего взбесила фраза Олега Ганта: "Владельцы против того, чтобы на их платформе блогеры зарабатывали бы своими статьями". Потом эту фразу приписали мне, хотя я и в КС вообще не участвовал, а снимал его. Этакий образ "козла отпущения", ставящего галочки и ежеминутно мониторящего блог-платформу.

Не было такой фразы. Как и многих других.

Надеюсь, видео всё прояснит. Юрий Дорохов, Blog post imageformuss:

Ержан Сулейменов Blog post imagee_suleimenov , один из инициаторов круглого стола

Станислав Игнатов Blog post imagesmerch на тему партизанского маркетинга:

Александр Ляхов про Андрея Съедина, "профессионального блогера":

Салтанат Мурзалинова-Яковлева Blog post imageAlisaCh о работе с блогерами: "Давайте не будем считать пользователей Интернета глупыми... Мы понимаем, что Ювижн, чтобы организовывать тот качественный контент, который есть на данный момент, он должен зарабатывать деньги, и мы это прекрасно понимаем... Ювижн лишь предоставляет нам площадку"

Адиль Нурмаков Blog post imageadam-kesher об эволюции подходов модераторов в социальных сетях и блогосфере:

Станислав Игнатов: "Мы знаем, что следует соблюдать баланс. Если мы не будем соблюдать баланс, если главная страница завешается проплаченными материалами, то получим негатив и отток пользователей"

Именно с такой ситуацией, с засильем "брендированных постов", столкнулись мы в ноябре, и именно поэтому вышло данное постановление. Не делайте вид, что забыли, все радовались, кроме блогеров-пиарщиков. Продолжим смотреть видео...

Асель Караулова, Президент Казахстанского Пресс-клуба о санкциях к блогерам за рубежом:

Тут много вопросов поднималось относительно того, что администрация якобы нарушает права блогеров, не допуская упомянутые в постах бренды на главную страницу. Я знаю до 10 человек на Юви, задействованных в сфере SMM, интернет-PR и прочих агентств, которые будут несказанно рады, если они продавят эту тему. Другой лагерь, журналистов и пиарщиков "старого образца", хотят или платформу, или блогеров принудить к штампику в блоге "Этот материал проплачен".

Черт знает что, товарищи! Эта клоунада задолбала.

Корпоративные блоги уже в альфа-версии, к слову.

В акциях и конкурсах, которые проводил сам Your Vision, мы прекрасно осознаем наши ошибки и будем их учитывать в дальнейшем. Нам не все равно, каждый, кто меня знает лично, понимает, что я болею проектом, мне ПЛЕВАТЬ на свой заработок, мне важно, чтобы проект мог развиваться, реинвестировать в себя, чтобы найти средства на новый сервак и редизайн для начала.

P.S.

Blog post imagesadenova, пойдем к нам работать!

-6