Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
12:22, 21 февраля 2011

Школа оверклокинга. Облачный разгон

Статьи и обзоры

Этой статьей мы попробуем открыть рубрику «Школа оверклокинга», в которой будем делиться с Вами секретами разгона и бенчинга. Конечно, подобные статьи у нас уже были и раньше, например статья «Твикинг. Изменение LOD на видеокартах NVIDIA» от TerraRaptor-a и статья «Разгон ноутбука для самых маленьких», автором которой является nornad, но на этот раз статья посвящена технологии Gigabyte Cloud OC.

Вдаваться в понятие «оверклокинг» (разгон) мы не будем, так как подразумевается, что Вы знаете, о чем идет речь или хотя бы имеете общее представление. Иначе, ознакомьтесь с соответствующей статьёй на Википедии, после чего можно продолжить.

В июле 2010 года компания Gigabyte представила такую технологию, как Cloud OC. Это бесплатное приложение, позволяющее осуществлять разгон системы с любого устройства, которое имеет браузер: смартфон, IPad, нетбук, ноутбук и т.д. Поддержкой «облачного разгона» оснащены материнские платы Gigabyte на чипсетах Intel P67/H67/P55/H55/H57/X58/P45/P43/G45/G43/G41 и AMD 8-0й серии (в зависимости от модели). Несмотря на то, что приложение существует уже достаточно давно, почему-то среди оверклокерских ресурсов на обзор оно выставлено не было.

Кому интересно, читаем статью на сайте казахстанского сообщества оверклокеров.

0
210
0