Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
09:32, 21 февраля 2011

От нашего стола к круглому столу

Представляю вашему вниманию небольшой репортаж по круглому столу, который прошел 21 февраля в Кazakhstan Press Club. Тема обсуждения: "Вирус "грязного" PR попал в Казнет". Самыми животрепещущими и обсуждаемыми вопросами круглого стола были: вопрос о продажности блогеров, должны ли блогеры писать за деньги, и много всяких "должны"...

Blog post image

Blog post imageМногие площадки стали указывать в своих прайс-листах цены на размещение платных материалов на главных страницах этих ресурсов. Безусловно, это взбудоражило медийную общественность. Ведь интернет не контролируется государством в той мере, в которой это происходит на западе, и «на этом владельцы этих ресурсов пытаются заработать деньги. Не хочется, чтобы это превратилось в войну, противостояние людей», - отметил Ержан Сулейменов, генеральный директор ОФ «Институт Медиа Стандартов».

Blog post imageВице-президент «Интернет Ассоциации Казахстана», Александр Ляхов: "заниматься такой деятельностью как PR в Интернете очень тяжело, в каждом размещенном материале может появиться много грязи, потому что здесь речь идет о независимых комментариях читателей".

Blog post image

«Есть репутационный риск для бизнеса и для человека. Платформа предоставляет место для мнения и PR. Главная страница Yvision.kz – сильный инструмент всего проекта. Количество просмотров может показать, заслуживает ли та или иная запись появиться на главной странице», - прокомментировал этот вопрос Адиль Нурмаков, директор ОФ «Центр изучения конкурентоспособности».

Blog post imageПо мнению со-основателя Yvision.kz Станислава Игнатова, необходимо сохранять баланс, который бы не позволил читателям разочароваться в независимом комментарии блогера.

Blog post image

В завершение круглого стола Асель Караулова, Президент Казахстанского Пресс-клуба, предложила
представить тему PR в Интернете для заявки на Международном PR-форуме, который состоится в мае в Алматы.

Blog post image

Юрий Дорохов, руководитель службы по связям с общественностью ТОО "КаР-Тел": "Мы работали с Yvision.kz и перед нами стояли условия, что мы не будем контролировать контент и мы его не контролировали, у нас даже мысли не было что-то менять. А там не всегда были отзывы, которые мне лично хотелось бы видеть. Yvision.kz все это пропускала».

Азамат Омаров, блогер, коммерческий директор Your Vision

Blog post image

Аида Досаева, Директор по корпоративным коммуникациям компании GSM Казахстан/Kcell

Blog post image

Blog post image

Салтанат Мурзалинова-Яковлева, блогер, директор агентства 4dclick: «Блогер лишь пишет материал, Yvision.kz предоставляет для этого площадку»

Вячеслав Неруш, рекламщик, chesnok.kz: "Всё здесь УГ".

Blog post image

Blog post image

0