Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
04:05, 18 февраля 2011

Самые популярные электронные государственные услуги

Казалось бы, есть портал электронного правительства, на котором можно получить государственные услуги в электронном виде. Но кто туда ходит? И чем там занимается?

Думаю, рассказ о трёх самых популярных электронных услугах поможет представить, чем вам может помочь портал электронного правительства.

  1. Самой популярной электронной услугой на нашем портале является выдача справок о зарегистрированных правах (обременениях) на недвижимое имущество и его технических характеристиках физическому лицу. Популярностью эта процедура обязана тем, что с 17 мая 2010 года она осуществляется только в форме электронного документа, за исключением выдачи справки иностранцам и несовершеннолетним гражданам.
  2. Второй по популярности электронной услугой является выдача информации о поступлении и движении средств вкладчика. От пользователя требуется только наличие ЭЦП и знание своего социального индивидуального кода (СИК). Очень простая, но востребованная услуга. Как получу ЭЦП, обязательно проверю своего работодателя :)
  3. Замыкает тройку выдача дубликата о присвоении социального индивидуального кода (ссылка доступна только залогиненным пользователям). Вероятно, вследствие частой утери документа, данная услуга является востребованной.

Вот такие вот электронные услуги пользуются наибольшим спросом у населения. Естественно, на портале оказываются не все нужные услуги. Жду ваших предложений!

0
420
0