Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
02:37, 18 февраля 2011

Nokia объявила о переходе на Windows Phone 7

Ходившие по Сети слухи о партнерстве Nokia и Microsoft получили официальное подтверждение. Сегодня в рамках мероприятия "Nokia Strategy and Financial Briefing" финский производитель объявил о заключении стратегического партнерства, целью которого является создание новой глобальной мобильной экосистемы. И самым важным моментом является то, что операционная система Windows Phone 7 станет основной для смартфонов Nokia.

http://www.youtube.com/watch?v=xe3ksR8zgXg

Телефоны и сервисы Nokia будут использовать поисковую систему Bing. Nokia Maps станет частью картографических сервисов Microsoft, к примеру, карты будут интегрированы с поисковой системой от Microsoft. Магазин Nokia объединится с Microsoft Marketplace, чтобы стать еще более привлекательным для пользователей.

Инструментарий Microsoft будет использоваться при создании приложений для новых смартфонов Nokia, которые будет работать под управлением Windows Phone. Это обеспечит разработчикам удобство в работе.

"Сегодня разработчики, операторы и пользователи хотят неотразимые мобильные продукты, которые включают в себя не только устройства, но также программное обеспечение, сервисы, приложения и поддержку пользователей", - отмечает Стивен Элоп (Stephen Elop). "Nokia и Microsoft объединят свои усилия для предоставления экосистемы с непревзойденным глобальным масштабом."

"Я рад этому партнерству с Nokia", - комментирует события генеральный директор Microsoft Стив Балмер (Steven A. Ballmer). "Экосистемы процветают, когда подпитываются скоростью, инновациями и масштабом. Объявленное сегодня партнерство обеспечивает невероятный масштаб, богатый опыт в области инновационного аппаратного и программного обеспечения, а также доказанную способность к выполнению."

материал был скопирован с allnokia.ru

вопрос: как вы к этому относитесь, ведь еще несколько лет и прекратит свое существование симбиан?

0
386
8