Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
05:28, 14 февраля 2011

Пугалки

Вчера был моей день рождения. Я взрослею. Конечно, это не происходит за один день. Я меняюсь в течение всей жизни, учусь...

День рождения - отличный повод подвести итоги сделанного, наметить новые цели, дать себе установку, поменять направление и т.д. Оглядываясь назад, радуюсь, ведь есть чем гордиться. Присутствует небольшой страх перед будущим. Волнение чувствуется и в районе солнечного сплетения. Такого давно не было. Напоминает мандражку перед первыми госэкзаменами в школе. Ничего страшного в экзаменах не было, это я понимаю сейчас. Просто тогда сработали пугалки учителей. Мне кажется, что и сегодня срабатывают пугалки. Пугалки, что я ничего не добьюсь и не сделаю ничего полезного, пугалки, что не буду любима, пугалки, что не выйду замуж, пугалки, что не буду хорошей женой/матерью и т.д. Одни пугалки вокруг.

Вспоминая своей маленький, но важный опыт в школе, я понимаю, что нужно просто двигаться вперед. Даже если страшно. Потому что где-нибудь там впереди я обернусь и обязательно скажу себе: "Ну вот видишь, и совсем не страшно же было". Эти пугалки, как будто пришедшие из прошлой жизни, навязанные призраками чего-то далекого, жизненными ситуациями, словами близких/далеких, осели где-то в подсознании. Я не знаю, как с ними бороться. Я лишь понимаю, что мне нужно двигаться вперед. Ведь только там впереди я смогу сказать всем пугалкам "прощай".

Я взрослею. Но всеми силами я попытаюсь сохранить в себе кусочек детской веры. Без нее не спастись от пугалок.

0