Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
08:18, 09 февраля 2011

они не как бы охренели, они совсем охренели

Свободные выборы – несвободный Интернет. В преддверии досрочных выборов президента Казахстана в Парламенте вновь звучат призывы взять под контроль всемирную сеть. По мнению отдельных мажилисменов, на этот раз угроза может исходить от так называемых «социальных сетей». Сегодня депутаты даже обратились в компетентные органы с просьбой уделить особое внимание популярным сайтам.
По словам самой молодой народной избранницы – Бахыт Сыздыковой - министерству информации и связи необходимо срочно создать некую экспертную комиссию. В неё должны войти чиновники, представители неправительственных организаций, общественные деятели и просто уважаемые в стране люди. Всем им, по словам госпожи Сыздыковой, нужно будет провести анализ и мониторинг всего, что пишут пользователи на форумах, в блогах и комментариях. После определённых выводов, сделанных экспертами комиссии, к Интернет-ресурсу могут применяться санкции. Правда, какие именно, госпожа Сыздыкова не пояснила. И вот фрагмент ее интервью:

"Понятно, что этот ресурс необходим неким силам, для того, чтобы иметь проверенный инструмент дестабилизации политической обстановки и манипулирования общественным сознанием. Например, по египетскому. Вспомните недавние события в Каире, в России на Манежной площади, жасминовую революцию в Тунисе".

(с) Александр Трухачев, КТК

Оказывается, это МЫ манипулируем общественным сознанием, а не они...

0