Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
05:28, 07 февраля 2011

Soul - music

привет всем, а кто нибудь из вас знаком с Soul музыкой, да, нет?

Blog post image

сейчас я вам немного расскажу о этом стиле.

Соул (от английского soul — «душа») — наиболее эмоционально-прочувствованное, «душевное» направление популярной музыки чернокожих жителей США (ритм-энд-блюза)

Про музыку соул говорят – «ни джаз, ни блюз». Соул зародился в пятидесятых годах прошлого века как напоминание о временах рабства черного населения США. Чтобы хоть как-то оправдать вопиющие факты истребления рабов, боясь нарушить заповедь «не убий», «набожные» расисты выдвинули «теорию», что притесняемые ими чернокожие рабы – это бездушные животные, и что библейская заповедь на них не распространяется. На волне таких настроений в белом обществе вопрос о душе для черного населения стал вопросом жизни и смерти, и они начали объединяться в соул-братства. Духовные песнопения – госпел и спиричуэл – соединились с ритм-энд-блюзом, так и возник соул.

Знатоки соула делят «черную» музыку на два стилистических потока. «Взрослый соул» – его исполнители делают яркие и богатые аранжировки и привлекают для записи профессиональных джаз- и фанк-музыкантов. Городской ритм-энд-блюз (Urban R'N'B) – приносит огромные прибыли звукозаписывающим компаниям Европы и США. Именно этот стиль стал популярен в молодежной среде.

вы новерно слушали таких исполнителей как Stevie Wonder, Usher, Ray Charles, R.Kelly, Musiq Soulchild, Alicia Keys, Janelle Monáe так вот это напровление soul. neosoul

Soul музыка сочитаюетcя вместе с ритмами rnb, hip hop

кто любит это направление пишите)

0
273
4