Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
14:33, 31 января 2011

Рекс (из давнего)

Blog post image

Сегодня все утро по дороге на работу думала о Рексе..

сколько ему лет? 15? 16?? Когда я приехала в прошлом году домой в отпуск после 3 лет отсутствия, Рекс был уже совсем дряхлый старичок. Плохо видел, плохо слышал, медленно передвигался… Он меня при встрече вроде бы узнал, или просто подумал, что где-то я ее видел, и на всякий случай не лаял.. И только на следующий день, когда было уже темно на улице, его вдруг осенило!! Словно, вынырнув из бреда, его сознание на какой-то момент обрело ясность: что это и есть его любимая хозяйка!!! Я плакала, когда Рекс подошел ко мне и уткнулся в колени, как это он делал раньше.. А потом мы играли в нашу любимую с ним игру «танец с собакой». Я стучу по груди – это знак, что он должен встать на задние лапы, я ловлю его передние лапы и потом он на задних лапах идет, а я его веду.. Рекс еле-еле из последних сил встал на задние лапы, и я уверена, что он улыбался по-своему, по-собачьи… Потом он долго меня не отпускал домой, вилял хвостом, ластился и скулил от радости… И мне кажется, что до следующего моего приезда он уже не доживет… каждый раз, когда говорю с домом, я задаю один и тот же вопрос: «Как там Рекс?»… и мне отвечают: «Он тебя ждет»..

***

Рекс дождался меня. и через некоторое время после моего отъезда умер... его похоронили по бурятскому суеверию. уверена, что в следующей жизни он придет человеком в этот мир и проживет достойную жизнь..

01.06.2010

Ночью приснился Рекс... оказывается, я до сих пор по нему скучаю. Мне не хватает его мудрого молчания и терпеливого выслушивания моих мыслей вслух... Рекс, где же ты сейчас?..

0
211
6