Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
13:07, 30 января 2011

Печенюшка с историей)

Вечером, просматривая накопленные мной за неделю жуналы и книги, наткнулась на интересный для меня факт) В Японском журнале на скатерти красовалось печенье "Мария"))) Такое же как у нас только естественно написано было на английском) Я то всегда думала что это печенье наше, сделанное где-нибудь на фабрике еще во времена СССР) Полезла в интернет в русскоязычном ничего не нашла, зато набрав Maria Cookies нашла историю этого печенья) Оно оказалось древнее чем я думала)))

Оказывается дело было в далеком 1874году. Дочь Алекса́ндра II всероссийского императора, Мария выходит замуж за Королевское Высочество принца Альфреда герцога Эдинбургского, второго сына королевы Виктории. Свадьба проходила в Зимнем Дворце в Санкт-Петербурге. И вот в честь этого грандиозного события небольшая английская пекарня(не указано к сожалению как она называется) создала сладкое печенье с надписью Мария.

Blog post imageBlog post image

Печенье широко распространилось в Европе и особенно понравилось испанцам) Они считают его национальным блюдом) Вот собственно и сама иностранная печенюшка)) Почти такая же как наша) Для меня это был вот такой вот ликбез) Жаль только вот что у Марии не все было так радужно как у печенья что назвали в ее честь...

Blog post image

0
4904
7