Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
1
02:44, 02 февраля 2011

М. Литвак, Сказка Первая для замужних дам

Blog post imageДля женщин. Но вообще-то мужчины наиболее заинтересованны, что бы эту сказку прочитали их жены.

Из книги "Психологическое Айкидо", М. Литвак. Вы наверняка читали эту сказку в детстве. Я тоже ее читала, когда была маленькая, но когда я прочитала ее с точки зрения Литвака, она приобрела для меня совершенно иной смысл. Я прочитала кучу литературы на тему семейной жизни и ни одна книга не была на столько полезной как эта простая сказка. Вы очень умный человек если читаете этот пост, потому что хорошие отношения в семье - фундамент благополучия и успеха в других сферах (будь то карьера, деньги, бизнес и тд). В мою семейную жизнь эта сказка принесла лад, покой и долю счастья. Принесет и Вам если подходить к ней с женской мудростью.

"Жили были дед да баба. Не старые они были, но уже внучат нянчили. И не богатые они были, но кое что у них было даже лишнее. Например, старая лошадь. Они уже ни чего не сажали, поэтому пахать землю было не за чем и лошадь стояла без дела.

Жена говорит мужу: "Дорогой, лошадь у нас без толку стоит. Скоро ярмарка будет. Сходи ка ты продай лошадь. Уж ты то знаешь толк в торговле!".

Собрался муж в дорогу. Жена ему в дорогу котомку собрала. Вышла провожать. Повязала ему платок на шею. Поцеловала в губы. И говорит: "Ну ты то хорошо лошадь продашь. Уж ты то знаешь толк в торговле!"

Дальше история долгая. А коротко так - он поменял лошадь на корову, корову на овцу, овцу на гуся, гуся на курицу, а курицу на мешок гнилых яблок. И довольный идет домой.

Захотелось ему кушать. Зашел он в таверну. Поставил мешок и сел за стол. Уже осень наступила, и в таверне начали топить печь. Мешок стоял у печи и запах гнилых яблок разнесся по всей таверне. Посетители начали спрашивать у хозяина, мол что за запах? Ну и пришлось мужу рассказать всем как он поменял лошадь на корову, корову на овцу, овцу на гуся, гуся на курицу, а курицу на мешок гнилых яблок.

Люди в таверне были в шоке. Они сказали: "Да тебе же жена за это голову свернет!"

Муж сказал - Нет, у меня жена не такая. Она говорит так - "что муж сделал, то и хорошо", она меня еще и похвалит!"

Люди в таверне уже досыта поели и выпили вина, и слово за слово поспорили - мешок золота за то, что она голову свернет. Муж сказал, что мешка золота многовато будет, тк он сам может только мешок гнилых яблок на кон поставить, поэтому кувшина золота хватит. Из спорящих было много довольно богатых купцов, они скинулись и ради интереса пошли с мужем.

Жена увидела, что муж идет и побежала на встречу. Подбежала, обняла, поцеловала в губы и говорит:

Ж: Ты наверняка хорошо лошадь обменял. Уж ты-то знаешь толк в торговле!

М: Я поменял лошадь на корову

Ж: Какой молодец! Лошадь, что? Стояла без дела. А от коровы и молоко будет, и сыр, и кефир, и сметана!

М: А корову я поменял на овцу...

Ж: Как ты хорошо придумал! От коровы и клочка шерсти не возьмешь. Осень ведь уже, подстрижем овцу, навяжем теплых вещей, может и на продажу даже

М: Подожди жена, овцу я на гуся поменял...

Ж: Ну надо же, ты так наперед подумал! Скоро же рождество. Люди как говорят, хоть гуся и не корми, к сочельнику он все равно разжиреет. А мне даже и в голову не пришло так заранее к рождеству готовиться. Ты у меня молодец!

М: Подожди жена, гуся я поменял на курицу

Ж: Какой ты у меня молодец! Как ты хорошо придумал! Что гусь? - съели бы на рождество и все. А курица и яйца снесет. Каждый день нас кормить будет. А весной цыплятки будут. Того и глядишь, и мясо куриное будем есть.

М: Подожди, курицу я на мешок гнилых яиц поменял

Ж: Ха-Ха, я вчера решила к твоему возвращению пирог испечь. Пошла к соседке, она дала мне луковицу и с таким злорадством говорит - "Ты бы мне хотя бы горстку гнилых яблок за луковицу дала". Я ей теперь целый мешок отнесу, вот посмеемся...

Подивились купцы такой жене и подарили им целый мешок золота."

А теперь мораль и уроки счастливой семейной жизни на которые всем женам нужно обратить внимание:

Во первых, важно как жена провожает мужа - собрала котомку, поцеловала в губы - тогда муж всегда будет домой хотеть возвращаться.

Во вторых, как она мужу красиво говорит "Уж ты-то знаешь толк в торговле!" - тогда мужья будут с удовольствием делать все, что вы от них захотите.

Когда она встречала его, то не постеснялась, что люди чужие - обняла, поцеловала - тогда мужу всегда приятно домой приходить.

И главное, если жена говорит "что муж сделает, то и хорошо" - то будет у них МЕШОК ЗОЛОТА!

:) Мой муж слышал эту сказку много раз, но когда я ему говорю что-то типа "Куда муж припаркует машину, там и хорошо!" - все равно очень довольный.

Вторую сказку для мужчин напишу позже.
З.Ы Я рассказала эту сказку своей знакомой несколько дней назад. Сегодня она пришла счастливая, и говорит: "Сказка работает! С мужем перестали ссорится и сегодня он даже сказал, что купит мне подарок".
1
574
7